Просмотры412Комментарии0

Помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» получили почти 8 тысяч ульяновских детей

Напомним, благотворительные мероприятия проходят в регионе в 12 раз. Ежегодно в акции принимают участие более 20 тысяч детей.

Как рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода почти 9,5 млн рублей уже выделено из областного бюджета и более 4 млн рублей из муниципальной казны для поддержки юных ульяновцев. «Благодаря проведению акции 7998 детей получили школьную форму, канцелярские товары и спортивную форму. Более 4,5 тысячи человек получили выплаты на приобретение школьной и спортивной одежды. Для привлечения к участию в подобном марафоне на территории муниципальных образований Ульяновской области организовано порядка 100 пунктов по приёму канцтоваров и детских вещей от населения, которые передаются детям», – отметила Екатерина Сморода.

Кроме того, территориальными органами социальной защита населения организована работа «горячих линий» по вопросам оказания мер социальной поддержки семьям, в которых воспитываются будущие первоклассники. С начала акции к профильным специалистам уже обратилось свыше двух тысяч человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное