Просмотры423Комментарии0

XI Региональная летняя творческая школа «Симбирская мозаика» состоится в Ульяновской области

Она пройдёт с 27 июня по 1 июля 2016 года в оздоровительном центре «Пирамида» УлГУ в селе Садовка Старомайнского района.

По информации организаторов, творческая школа проводится ежегодно для  поддержки, поощрения и оздоровления ребят, обучающихся в региональных учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях в сфере культуры. Для них организуются экскурсионная и культурная программы, оздоровительные мероприятия, а также мастер-классы ведущих деятелей культуры.Итогом смены станет концерт народной песни.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, в этом году в оздоровительном центре на берегу Волги отдохнут  участники фольклорного ансамбля «Ладанка» ЦНК, ставшие победителями Всероссийских молодёжных Дельфийских игр-2016 в номинации «Ансамблевое народное пение», а также учащиеся детских школ искусств имени А.Пластова Карсунского района и имени В.Н.Кашперова Майнского района. «Эти ребята наиболее ярко проявили себя в конкурсах, фестивалях, выставках по разным специальностям. Участие в творческой школе для них будет бесплатным, мы направляем на это средства регионального бюджета», – подчеркнула глава ведомства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное