Просмотры1184Комментарии0

Ульяновск за день: нашли труп мужчины, боевой снаряд, приняли чемодан за “бомбу”

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 11 мая 2016 года.

В Криушах на берегу Волги найден труп мужчины

voda-840x420

10 мая 2016 года, около 21:15 на берегу реки Волга в районе села Криуши, городского округа Новоульяновск, спасателями извлечено и передано сотрудникам полиции тело мужчины. Причина происшествия — устанавливается. Всего привлекались 5 человек, 2 единицы техники.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

В Ульяновске брошенный чемодан приняли за “бомбу”

vozmozhnaya-bomba-v-Tujmazah-e1442403946149

Сегодня, 11 мая, 2016 годаа около одного из киосков на улице 40 лет Октября местные жители нашли подозрительный чемодан. По указанному адресу сразу же приехали все спецслужбы и осмотрели сумку.

Как сообщил первый заместитель начальника управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский, в чемодане не было никакого взрывного устройства и угрозы жизни и здоровью горожан он не представлял.

В Ленинском районе нашли предмет, похожий на снаряд

0-80-840x420

По состоянию на 11:30 11 мая в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области сообщили, что в Ленинском районе на улице Весенняя при проведении земляных работ в районе строящегося дома рабочие нашли предмет, похожий на снаряд. Он предположительно боевой, калибром 76 миллиметров. На место выехали военные саперы, которые вывезут и уничтожат находку.

Ульяновские криминалисты раскрыли убийство 11-летней давности

4969318fa4d308532dbfe75a463a8daa-768x509

47-летнему жителю Ульяновской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

8 мая 2005 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе улиц Свирская и Промышленная в городе Димитровграде Ульяновской области, совершил убийство 47-летней местной жительницы, после чего с места происшествия скрылся.

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым несмотря на проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В 2016 года в результате применения новых методик проведения генетических экспертиз по биологическим объектам, которые были изъяты на месте преступления более 10 лет назад, был установлен генотип лица, совершившего преступление. При проверки полученного результата по криминалистическим учетам было установлено, что он схож с генотипом осужденного за изнасилование жителем Ульяновской области, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

В результате собранных доказательств, изобличающих его в совершении данного преступления, обвиняемый признал свою вину. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное