Просмотры746Комментарии0

Сборная России по футболу проиграла французам со счетом 2:4

Сборная России по футболу проиграла команде Франции в товарищеском матче, который проходил в пригороде Парижа Сен-Дени. Встреча завершилась со счетом 2:4.

Уже на 8 минуте счет открыл Н’Голо Канте. Удвоил преимущество в первом тайме Андре-Пьер Жиньяк.

Во второй половине встречи россияне отыграли один гол. На 56 минуте забил Александр Кокорин. Однако спустя шесть минут статус-кво восстановил Димитри Пайет со штрафного удара. На 69 минуте сборная России вновь сократила отставание в счете. Мяч на счету Юрия Жиркова. Тем не менее, ошибка на выходе вратаря россиян Юрия Лодыгина стоила команде Леонида Слуцкого четвертого пропущенного гола. Отличился Кинглси Коман.

На матче присутствовал президент Франции Франсуа Олланд в сопровождении главы МВД Бернара Казнева.

Участие в игре в составе сборной России не смог принять полузащитник сборной России Игорь Денисов. 28 марта он был госпитализирован в Париже с высокой температурой. У футболиста диагностировали грипп.

Матч между командами России и Франции состоялся на стадионе “Стад де Франс”. Во время встречи там дежурило элитное подразделение французской полиции. Вокруг стадиона были расположены снайперы.

Серия атак на столицу Франции произошла 13 ноября. Один из взрывов прогремел у стадиона “Stade de France”, где проходил матч между командами Франции и Германии. Атаки совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 130 человек.