Просмотры961Комментарии0

В Ульяновской области ночью перевели время вперёд!

Минувшей ночью, с 26 на 27 марта 2016 года Ульяновская область перешла на родное, местное время. Символический перевод стрелок часов на час вперёд состоялся в торжественной обстановке в самом центре города. Главные городские часы, расположенные в Доме-музее И.А. Гончарова, ровно в два часа ночи перевели сын “хранителя Симбирского времени” Фролова Анатолия – Евгений Анатольевич  и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

1

В честь перехода на местное время на перекрестке улиц Гончарова и Ленина прошла акция, приуроченная к данному событию. В рамках акции за 15 минут до перевода стрелок часов всем собравшимся показали видеофильм об истории Симбирска – Ульяновска. Также здесь состоялся флэш-моб по построению «живых часов» и переводу стрелок на час вперед.

OWPa7D5_ESI

В построении фигуры “живых часов” приняло участие более 200 студентов и волонтеров из Ульяновска. Они развернули символическое большое полотно, изображающее часовую стрелку и ровно в 2 часа ночи перевели стрелку на один час вперед. В числе зрителей акции было несколько сот ульяновцев и гостей города.

Напомним, эксперты считают, что перевод часов на час вперед позволит населению Ульяновской области эффективнее использовать светлое время суток. О том, как в нашем регионе переводили время, смотрите видео.

К слову, за переход Ульяновской области на местное время высказалось и абсолютное большинство жителей Ульяновской области. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных опросов населения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное