Просмотры963Комментарии0

Время, вперёд! Мнение ульяновцев о переходе на местное время

В Ульяновске переведут время на час вперед. Напомним, что в ночь с 26 на 27 марта 2016 года в 02:00  ульяновцы вернутся к местному времени.

С 2015 года многие жители Ульяновска стали жаловаться на то, что утром слишком рано начинало светать — летом рассвет начинался едва ли не в начале третьего утра. 9 марта 2016 года глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Документ позволяет установить постоянное летнее время в четырех регионах России – Алтайском крае, республике Алтай, Ульяновской и Сахалинской областях.

Корреспонденты портала Misanec.ru решили выйти на улицы Ульяновской области и узнать у простых прохожих их мнение о скором переводе времени. По итогам опроса можно сказать, что жители Ульяновска только “За” нововведению. Садоводы даже готовы перевести время на два часа вперед. Молодежь также не осталась в стороне и рада, что сможет погулять на час дольше. Родители школьников не будут бояться, что опоздали и не отвели ребенка в школу.

Подробнее смотрите в нашем видеорепортаже. В нашем опросе, который был проведен порталом мисанец.рф, приняло участие около 100 человек.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное