Просмотры831Комментарии0

Анатолий Бакаев поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за поддержку русского хоккея

26 февраля 2016 года на Красной площади в Москве открылся финальный этап VI-го турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по русскому хоккею среди детей 2004-2005 годов рождения. Старт состязаниям дал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В торжественной церемонии открытия турнира участвовал Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, приехавший поддержать нашу юную команду.

image-26-02-16-12-39

Анатолий Бакаев передал в дар Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу хоккейную клюшку с автографами игроков сборной России, которая в феврале на проходившем в Ульяновске мировом первенстве по хоккею с мячом в четвертый раз подряд подтвердила титул сильнейшей на планете.

 

– Благодарю Вас за активную поддержку и пропаганду русского хоккея, – обратился к Патриарху Анатолий Бакаев. – Неудивительно, что этот вид спорта находится под патронатом Русской Православной Церкви. Русский хоккей воспитывает в юношах такие качества как отвага и ответственность. Ребята, выбравшие его, закаляют характер, растут сильными, целеустремленными и надежными людьми.

image-26-02-16-12-39-1

Спикер областного парламента также подарил Святейшему Патриарху фотографию, сделанную во время визита главы русской православной церкви в Ульяновск в прошлом году. На снимке Патриарх Кирилл запечатлен с воспитанниками областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом. Именно этим мальчишкам 2004-2005 года рождения предстоит26-27 февраля бороться за призовые места на стартовавшем в Москве турнире.

Бакаев с хоккеистами

После торжественной церемонии открытия состязаний Анатолий Бакаев пообщался с юными ульяновскими хоккеистами, пожелал им всегда чувствовать себя единой командой и  завоевать победу в честной борьбе.

Также читайте о том, что Анатолий Бакаев задался вопросом о том, какая идея сегодня способна объединить молодёжь. Ответы на него продолжают принимать в пресс-службе Законодательного Собрания Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное