Просмотры520Комментарии0

Гала-концерт “История в лицах” состоится в Ульяновске

Участником мероприятия может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, как индивидуально, так и в составе коллектива.

Родина Николая Карамзина, Ульяновская область, определена центральной площадкой официальных празднований юбилея писателей. В регионе подготовлена насыщенная программа мероприятий, которая включает в себя проведение фестивалей, выставок, формирование туристических маршрутов, издание тематических книг, в том числе реализацию сетевого межведомственного проекта «Карамзинский марафон».

Историко-культурный проект «Карамзинский марафон» стартовал в Ульяновской области в декабре прошлого года. В его рамках для ульяновцев проходят фестиваль творческих инициатив и историко-образовательная акция «Сад моей истории» по созданию генеалогических древ и изучению истории и традиций семьи, а в мае будет организован Гала-концерт «История в лицах».

«Большой Гала-концерт состоится 20 мая в переулке Карамзина на главной сцене. В течение шести часов в трёх отделениях зрители смогут посмотреть театральные, музыкальные и хореографические композиции, представляющие разные страницы истории России. Также у коллективов и индивидуальных исполнителей будет возможность показать свои творческие работы в этот день ещё раз на дополнительных концертных площадках в Заволжье и посёлке имени Карамзина», – пояснила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное