Просмотры528Комментарии0

Ульяновского коллектора арестовали на два месяца. Нашли СМС-угрозы

Как сообщили в региональном СКР, Ермилов арестован на два месяца. Но своей вины он не признает. У потерпевшего – 56-летнего хозяина дома – изъят сотовый телефон, где есть СМС-сообщения с угрозами, поступившие с номера обвиняемого. Хозяин также запомнил номера машины Ермилова, которая находилась рядом с домом в момент поджога.

0Напомним, что потерпевший взял в микрофинансовой организации кредит в четыре тысячи рублей. Деньги были нужны на лекарства. С учетом процентов он вернул 24 тысячи рублей. Но с него потребовали еще 40 тысяч рублей.
По версии следствия, в ночь на 27 января в Ульяновске Ермилов бросил бутылку с зажигательной смесью в окно частного дома. Бутылка упала в комнату, где спали хозяин и его двухлетний внук. Загорелась постель ребенка. В результате мужчина и малыш пострадали.
Подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело. Ему предъявлены обвинения, в том числе и  в покушении на убийство двух лиц.
Вчера Ленинский районный суд арестовал коллектора Дмитрия Ермилова. В СКР считают, что обвиняемый может быть причастен к совершению еще двух аналогичных преступлений. Уже с заявлениями обратились две жительницы. Одна из них уже опознала Ермилова, вторая еще не допрошена, но возможно, что она тоже пострадала от действий этого человека.
Региональные СМИ пишут, что Ермилов в 2008 году он был уволен из МВД в звании капитана. Тогда же на него завели уголовное дело по статьям “Кража” и “Превышение должностных полномочий”: он похитил 14 тысяч шоколадок и две тонны конфет. В итоге экс-милиционера приговорили к трем годам колонии-поселения.

Губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь семье пострадавшего мальчика. После выписки из больницы мама с малышом будет направлена на санаторное лечение для проведения реабилитации. Кроме того, семье будет оказана помощь в решении других сложных жизненных вопросов.

По информации сотрудников ЦГКБ только за 29 января в больницу поступило более 40 звонков с предложениями о помощи, при этом звонили не только жители Ульяновской области, но и из других городов России.

Напомним, 27 января сотрудники «скорой» медицинской помощи доставили в ожоговое отделение Центральной городской клинической больницы мальчика в состоянии средней степени тяжести с ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей. Общая площадь поражения поверхности кожи ожогами составляет 8%. В настоящее время специалисты ожогового отделения проводят все необходимое лечение, медицинская помощь оказывается бесплатно. Врачи отмечают положительную динамику состояния пациента. Все необходимые медикаменты и средства медицинского ухода в учреждении имеются в достаточном количестве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное