Просмотры605Комментарии0

В Ульяновской области идёт подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, в настоящее время подготовлены 13 экскурсоводов, владеющих английским, немецким и французскими языками. Кроме того, планируется, что на две недели чемпионата мира музеи города будут работать в особом режиме.

На заседании оргкомитета по подготовке игр под председательством главы региона Сергея Морозова также были рассмотрены вопросы текущей готовности Ульяновска к приёму международного соревнования, благоустройства и оформления подъездных путей и прилегающих территорий к спортивным объектам, на базе которых будут проводиться игры, и мест проживания участников чемпионата.

Глава администрации Ленинского района Ульяновска Сергей Шерстнёв доложил о том, что оформление регионального центра завершено на 80%. В ближайшее время планируется украсить улицу Энгельса. Световое оформление города сохранится до завершения чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. В свою очередь глава администрации Засвияжского района Ульяновска Александр Олейник сообщил о том, что на сегодняшний день символика предстоящего чемпионата мира размещена более чем на 30 предприятиях и организациях, расположенных в этом районе. Напомним, до 15 января всем предприятиям на улице Октябрьская и Московском шоссе рекомендовано дополнить оформление тематической символикой ЧМ-2016.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное