Просмотры786Комментарии0

После дня рождения Чепухин такое выдал…

Второй день работы, после новогодних праздников, разродился бредовой идеей по переселению правительства Ульяновской области в бизнес-центр Ульяновского автомобильного завода. Якобы, такая идея исходит от нового “промышленника” – первого зам председателя облправительства господина Чепухина.

1-uazСегодня Александр Чепухин прокомментировал одному из сайтов идею по переезду облправительства в здание УАЗа. Планируется, что в нем разместятся все структуры областной власти. А в здании на площади имени Ленина останется лишь администрация губернатора.
Мол, это суперидея, считает Чепухин. Уже готовятся документы к оформлению, после чего начнется процедура выкупа здания. А необходимость переезда продиктована тем, что это будет колоссальная экономия средств. Переезд планируют закончить к концу года.
Но на наш взгляд это безумная и бредовая идея. Не иначе как первое ГРОМКОЕ решение новоиспеченного «промышленника» после 41-го дня рождения.
Начнем с того, что некоторое время назад это многоэтажное здание было выставлено на торги. Но, видимо, не нашло своего покупателя.
Ушлые предприниматели, возможно, решили действовать через Чепухина, который занимает теперь не последнее место в облправительстве.
Александр Викторович, известный своими неординарными поступками, скорее всего, решил протолкнуть «свой план». Ну, как еще отличиться? Как поет старуха Шапокляк «хорошими делами – прославиться нельзя!».
Но это попахивает авантюрой!
Судите сами. Здание нуждается в серьезном капремонте. Не получиться ли так, что выкупив строение, скажем, за 400 млн. руб, в него вбухают потом все 4 млрд. И все это за счета облбюджета? Какая тут экономия? Видать не так читал «Капитал» Маркса Александр Викторович во время перелета в Австралию.
К тому же там много пустых и непригодных кабинетов. Чиновники захотят новую мебель с золотыми блесками. Роскошные, кожаные диваны и прочие.
А здание, словно на ладан дышит. Его нужно полностью реконструировать.
Невольно напрашивается вопрос: «А проводилась ли экспертиза этого строения? Просчитывалась ли реальная экономия?»
Так и хочется воскликнуть: «Ау, господин Чепухин? Куда вы клоните? Вбухают деньги и пустят по кругу? Ведь это не ферма в деревне Коровино. Что за бредовую идею хотите подкинуть губернатору?»
Но видать Александру Викторовичу сегодня не до здравого смысла. Ведь вчера к нему, как в детской песенке, «прилетал вдруг волшебник на голубом вертолете…». И явно, что-то не то нашептал.
День рождение – тяжелый праздник. Да и 41 – кризис среднего возраста. Вот только, чтобы этот «чепухинский» кризис не передался региону.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное