Просмотры1917Комментарии0

Украшаем дачу своими руками к Новому году

Счастливые владельцы дачных участков, кроме прочих прелестей загородной жизни, еще и имеют возможность встретить Новый год на своей даче. Ведь только там можно нарядить елку прямо во дворе, приготовить шашлык и запускать новогодние фейерверки. Однако, не менее приятное занятие – украшение дачи своими руками к Новогодним праздникам.

Как украсить дачу
Очень часто мы украшаем дачу своими руками, а к Новогодним праздникам особенно стремимся придать праздничную атмосферу не только новогоднему столу, но и дачному интерьеру, украсить дом снаружи, а так же создать романтический вид на дачном участке.

0

В сегодняшнем выпуске дачных идей, предлагаю несколько интересных и простых способов украшения дачи к новогодним и рождественским праздникам.
Украшаем дачный дом снаружи и внутри

Для наружного украшения дома, самыми беспроигрышными вариантами, конечно будут новогодние венки и праздничная иллюминация, создающая торжественное новогоднее настроение.
Венки можно сделать как из живых хвойных веток, так и из связанных прутиков, украшенных искусственными цветами и елочными игрушками. Подойдет так же вариант из мишуры. Такой венок можно повесить на окна и двери, как внутри, так и снаружи.

0

0

В наше время в продаже имеется огромное количество электрических гирлянд, как простых, так и светодиодных, которые потребляют не много электроэнергии, доступны по цене и просты в обращении. украсить дом такими огоньками не составит труда, а эффект будет просто потрясающий.

0

Украшая внутренний интерьер дачи, стоит уделить особое внимание окнам, дверям и … камину, ведь по преданиям именно через печную трубу приходит в дом Санта Клаус с подарками, а наш родной Дед Мороз чинно стучит в двери. Так что будьте готовы к встрече обоих – развесьте как можно больше украшений и чулочков для подарков.

0

Ведь самодельные элементы очень гармонично сочетаются с дачной мебелью, особенно с деревянной.
Рождественский венок

0

Новогодние венки своими руками сделать очень просто из самых подручных средств:

  • А украшения на такие венки делаются еще проще, например, цветы из фетра,
  • Скатайте розочки из фетровых полосок или спиралек разных цветов,
  • Вырежте круглые заготовки разных размеров и накладывая друг на друга соберите цветы,
  • Из цветной тесьмы и разноцветных бусин так же можно сделать подвесные игрушки для елки или просто развесить их в помещении,
  • Вырежьте из цветной бумаги полоски и соберите простые елочные фонарики при помощи клея или степлера.

В этом слайд шоу можно увидеть наглядно как воплотить все вышеперечисленные варианты.

Привлеките к этому занятию детей и веселые семейные вечера начнутся еще задолго до Нового года!

0

Очень красивым получится новогодний венок , собранный из елочных шаров на прочную бечевку. Впрочем шары с успехом могут заменить и старые лампы накаливая.

0

Дать вторую жизнь старым лампам и оригинально украсить дом и елку, можно превратив лампочки в елочные игрушки. Сделать это очень просто – обмакиваем лампочки в сладкую воду и обсыпаем разноцветными блестками или обваливаем в крупно кристаллическом … сахаре. Оригинальные новогодние игрушки своими руками – готовы!

Искусственная елка
Прелесть встречи Нового года заключается еще и в том, что не обязательно устанавливать дома срубленную елку. Наверняка для этого случая имеется посаженная елочка на участке где нибудь в зоне отдыха возле мангала или беседки.

Однако, если ее нет, то волноваться о том как сделать елку своим руками, не следует. Для этой цели подойдут самые неожиданные подручные средства, например, обычные ветки, палочки и даже бруски, которые можно собрать в импровизированную елку для установке на дачном участке.
Такую елку можно предварительно облить водой и тогда на ней появятся естественные украшения в виде сосулек. А если повезет, то елочка может покрыться инеем, особенно красиво будет смотреться группа таких деревьев, которые можно оставить на участке до весны.

Для домашнего интерьера можно скрутить спиральки из цветной проволоки или склеить из зеленой бумаги.
Новогодние украшения

0

Как вы думаете из чего сделаны эти симпатичные шары – ежики ?

Из обычных … зубочисток и пенопластовых шариков. Зубочистки нужно как можно более плотно втыкать в шарик, оставляя кончики одинаковой длины. После этого такие шарики нужно покрасить аэрозольными красками разных цветов, если потребуется, то на два раза. Для подвешивания шариков нужно прикрепить тесемку, приколов ее несколькими зубочистками.

0

Так же не стоит спешить избавляться и от старых ключей, ведь из них можно сделать вот такую оригинальную “музыку ветра”.

0

А из алюминиевой вилки – креативнй подсвечник.

0

Ароматы праздника
Запах елки и мандаринов – неотъемлемый атрибут зимних праздников, который все мы помним с детства. А между тем создать такие арома лампы своими руками совсем не сложно. Ароматные смеси из натуральных компонентов можно создать самые разные, вот пять самых удачных:

0

  1. апельсины, корица и гвоздика, душистый перец и анис,
  2. лимон, розмарин, и ваниль,
  3. лайм, чабрец, мята и ванильный экстракт,
  4. грейпфрут, имбирь (свежий или в виде порошка), миндальный экстракта,
    веточки сосны или кедра (или другие ароматные веточки), лавровый лист, и мускатный орех,

Эти ароматы являются прекрасным сочетанием запахов не только для праздников, но и для создания повседневной уютной атмосферы в доме. Экстракты ванили и миндаля можно купить в виде эссенции в магазинах.

0

Состав следует залить водой и поставить нагревать на самый малый огонь на плиту для максимального усиления ароматов. Если у вас есть набор для фондю, то составы можно размещать в разных комнатах, причем в каждой – свой, отдельный аромат.

1

В крайнем случае можно соорудить вот такую арома лампу из свечи, обвязанной палочками корицы, между ними можно поместить несколько долек апельсина.

0

Символ года

0

Символом наступающего 2015 года является Коза или Овца. Так что не забудьте украсить дом фигурками хозяйки грядущего года. Сделать их очень просто из шерстяных ниток и картона. Фигурки можно сделать разных размеров. Для этого кружок плотного картона нужно обмотать шерстяными нитками и приколоть или приклеить ножки и нарисованную мордочку овечки.
Благодаря этим не сложным идеям, мы украшаем дачу своим руками без проблем, создавая веселые праздничные игрушки и украшения в кругу семьи.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное