Просмотры720Комментарии0

Минприроды потребовало наказать убийцу белого медведя в Арктике

Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской потребовал наказать живодеров, убивших медведя на острове Врангеля.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, к ним поступило ужасающее видео, на котором рабочий накормил краснокнижного белого медведя взрывчаткой. Донской обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием незамедлительно расследовать данный инцидент.
Министр подчеркнул, что запись является подтверждением “вопиющего нарушения норм российского и международного законодательства”.

Кстати
Это уже не первый случай, когда живодеры выкладывают в сеть видео издевательств над медведями. Так, в 2014 году в Норильске машинист поезда сбил бежавшего по рельсам бурого медведя – после широкого общественного резонанса в отношении мужчины было заведено дело, он лишился работы. Весной этого года на Курилах группа туристов несколько раз переехала медведя на машине. Косолапому удалось вырваться, нарушитель попал под уголовное преследование и был приговорен к исправительным работам.

Оригинал текста тут.

О продолжении истории сообщают Известия.ру:
Обвиненный в убийстве животного в Арктике Евгений Юргай рассказал свою версию произошедшего. Повар сообщил, что медведица выжила. Она съела не взрывпакет, а взяла в рот сигнальную ракету.«Это видео — провокация! Я точно вам могу сказать. Вечером я вышел покурить в центральном проходе. Когда доставал из куртки пачку, у меня выпали ключи между досок. Чтобы их достать, мне пришлось зайти с другой стороны и залезть под весь модуль. В это время прибежал медведь», — цитирует LifeNews Юргая.Мужчина рассказал о приезжавшем на стройку генерале. Военный кормил питомицу печеньем и кинул однажды банку тушенки. Когда Евгений поднялся, подняв ключи, услышал выстрел сигнальной ракетой. На него побежал медведь, рассчитывавший на лакомство. Животное схватило ракету и начало жевать. Взрыв произошел во рту.Инцидент произошел более месяца назад. Специалисты искали медведя, но не нашли. Сам повар был еще на стройке около месяца, на него составили акт об административном правонарушении.Видео с окровавленным медведем, опубликованное в среду утром, быстро разошлось по Сети. Изначально сообщалось о том, что медведь погиб, съев взрывпакет. Позже стало известно, что прикормленное животное просто ушло от людей. Минприроды обратилось в Генпрокуратуру с целью расследовать инцидент.

Тэги:#СМИ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное