Просмотры955Комментарии0

Что не стоит дарить на Новый год

Новый год, пожалуй, самый “подарочный” праздник в году.Еще за долго до 31 декабря у многих начинается предпраздничный ажиотаж, но большинство все же “дотягивают” до последних чисел декабря.

Порой выбор подарка занимает много времени. Хочется угодить всем и конечно не стоит забывать, что некоторые люди верят в приметы, согласно которым подарки могут быть неблагоприятными.

Мы предлагаем список неблагоприятных подарков:

1. Кошелек. Самое главное при дарении кошелька — предварительно положить в него деньги. Примета гласит, что кошельку, подаренному пустым, суждено оставаться без денег на протяжении всего срока службы.

2. Ножи и вилки. Такой подарок может отрицательно сказаться на здоровье одариваемого. В худшем случае предсказывают серьёзную ссору между одариваемыми и дарителями. Нужно сразу откупиться, отдав дарителю монетку.

3. Нельзя дарить своему близкому молодому человеку рубашку – разойдетесь.

галстук

4. Зажигалка, портсигар. Отношения людей могут прекратиться в независимости от их желаний.

5. Нельзя дарить мужчине бритву – будет срезаться часть его успеха и славы.

6. Существует поверье, что дарить перчатки нельзя, поскольку это может привести к разлуке или к ссоре. Считается, что за такой презент нужно заплатить символическую плату, якобы делая покупку, а, не принимая в дар.

перчатки

7. Носовой платок. Не дарите и не принимайте такой подарок. Издавна во многих странах платки дарили только в тяжелые периоды. Платок символизирует болезни и неприятности, поэтому, принимая его, вы берете на себя несчастья дарителя.

8. Ремень. Ремнем ограждают ваши действия. Вы скованны, сжаты, ничего не можете добиться. Вас оградили от успеха, удачи, новых горизонтов, перемен. Вам преподнесли маленькое пространство для существования.

9. Часы. Могут остановить время вашей счастливой, беспечной жизни. Часы подарок – к разлуке.

10. Зеркало. Забирает красоту и молодость, радость и жизнелюбие. Особенно опасны старинные антикварные зеркала. Лучше всего не брать подарок, выбрасывать.

11. Ножницы. Укорачивают жизнь, перекраивают ее полностью, разрывают отношения с окружающими. Не берите их, не стесняйтесь отказаться от подарка.

12. Очки лучше тоже не дарить. Дело в том, что после того, как человек наденет очки, подаренные вами, он будет видеть окружающий его мир вашими глазами.

13. Жемчуг. В основу этой приметы легло поверье о том, что жемчуг – это слезы несчастных вдов и сирот.

14. Цепочка, шарф – сулит разлуку, полное прекращение отношений.

Если же вы все-таки выбрали подарок, как вы считаете, наиболее подходящий именно этому человеку, и вдруг с удивлением обнаружили, что он попадает в ранг неблагоприятных подарков, не расстраивайтесь, ведь всё можно исправить. Помните: плохие приметы можно с лёгкостью «нейтрализовать» с помощью простого откупа монеткой.

0

Выбирая подарок не забывайте, что ценность его совсем не важна. Главное – то тепло, которое вы дарите людям вокруг вас.

С наступающим вас Новым 2016 годом!

А в чем же встречать 2016 год – год Огненной Обезьяны?  

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное