Просмотры599Комментарии16

К нам едет ревизорро!

Как только что стало известно редакции портала от нашего источника, с завтра, 9 декабря, к нам приедет … ревизорро. Вернее, ревизор, и зовут его Сергей Иванович Неверов (на фото сверху), он является секретарем Генерального совета партии “Единая Россия”. Не поверив своим ушам, глазам и журналистскому чутью, мы связались с нашим источником в региональном отделении партии “Единая Россия”, и этот наш засекреченный источник подтвердил: Неверов завтра прилетает в Ульяновск. И все же мы еще решили перепроверить информацию в Москве. Там тоже подтвердили: Неверов завтра будет в Ульяновске.

ЕРНапомним вам, что вчера региональным отделением партии “ЕР” были приняты беспрецедентные решения. Сначала фракция “ЕР” в Заксобрании области (а это примерно 95% депутатов) не согласилась с решением своего московского руководства о назначении Марины Беспаловой руководителем общественной приемной премьер-министра Д.А. Медведева и партии “Единая Россия”. А чуть позже, примерно около 9 вечера,  президиумом регионального отделения было принято решение об исключениибеспалова Беспаловой из “ЕР”. По сути, ее взяли за шиворот и выбросили на улицу. Как мы говорили, произошел прецедент (если хотите, сенсационный прецедент федерального масштаба). Руководителем общественной приемной партии власти в Ульяновской области  с 21 часа 7 декабря стал беспартийный. Такого в России еще не было. Эксперты тут же сделали вывод: региональное отделение “ЕР” бросило вызов высшему руководству партии. Это, как у гусаров, – взяли перчатку и бросили в лицо.

А перед этим, по мнению экспертов, также неслучайно на одном из федеральных сайтов появился явно заказной и проплаченный материал, в котором высшее руководство партии “ЕР” обвинили чуть ли не в получении взятки. Скажем сразу, лично мы в подобное не верим. Однако намеки были все на того же Неверова, секретаря Генерального совета партии, и это тоже явилось своего рода прецедентом. Никто и никогда в РФ не смел даже намеком говорить о том, что кто-то в высшем руководстве “ЕР” может брать взятки, а здесь, как нам показалось, не просто намекнули, но еще и пальчиком показали.

Надо отдать должное господину Неверову. Для того, чтобы разобраться во всем и расставить все точки над i, он принял решение лично приехать в Ульяновск. Нет ни малейшего сомнения,что высшее руководство “ЕР” переживает за те результаты, которые получит партия при голосовании на выборах в Госдуму в Ульяновской области. Никому не нужен иркутский вариант. Напомним, там представитель “ЕР” проиграл губернаторские выборы представителю КПРФ. Можно предположить, что однодневный визит “ревизорро”, скорее всего, будет иметь самые что ни на есть серьезнейшие последствия. Какие – предположить не трудно. Будут найдены и обезврежены (наказаны по партийной линии) все заговорщики, раскольники и те, кто посмел “показать пальчиком” и ехидно намекнуть на то, что руководство федеральной “ЕР” может быть коррумпированным.

Откровенно говоря, местные единороссы загнали себя в тупик, из которого не знают, как выйти. Скорее всего, будут сделаны и определенные выводы по блоку внутренней политики региона. Ведь именно они обязаны были “развести” ситуацию и не довести ее до абсурда.

А что касается “ЕР”, то могут быть распущены все руководящие органы регионального отделения и избраны корневновые. Похоже, что завтра будет решена судьба и секретаря Виктора Корнева.

Еще из любопытного. Сегодня первый раз за историю своего существования местный сайт “73онлайн” “наехал” на свою покровительницу Марину Беспалову. Похоже, что один из его совладельцев Сергей Давыдов ради своего места под солнцем переступил через себя, через свою показную интеллигентность, и обрушил ведро помоем на крестную маму своего ребенка. Ай-яй-яй… Неприлично это! и

травкинИ еще, что обратило на себя внимание. Впервые за многие-многие месяцы в медиапространстве “рисанулся” малопонятный политик, который то ли был изгнан, то ли ушел сам с работы в московском исполкоме “ЕР” Дмитрий Травкин. На одном из местных сайтов он героически изложил свою точку зрения на события внутри регионального отделения партии. И хотя его точка зрения, как нам думается, мало кому интересна, но само появление Травкина неслучайно. Скорее всего, он решил напомнить Неверову, что он все же есть, и так тихонечко, как нам показалось, встал на сторону Марины Беспаловой.

Еще один вывод, который делают эксперты. Приезд Неверова – это шанс для Морозова. Шанс раз и навсегда морозовдонести свою точку зрения до руководства партии “ЕР”. Шанс сгладить все конфликты и нормализовать отношения. Шанс доказать руководству “ЕР”, что другого губернатора Ульяновской области сегодня не нужно. Ведь не секрет, что кандидатов на должность губернатора региона президенту РФ будет предлагать и в том числе партия “Единая Россия”. Хочется пожелать губернатору воспользоваться этими шансами, что мы ему от всей души и желаем.

И самая последняя новость дня. Пресс-секретарем первого вице-премьера области, который умеет все и на сегодняшнем этапе занимается промышленностью, – Александра Чепухина стал некий Максим Терляев. Этот субъект известен тем, что входил в самое близкое окружение все той же госпожи Беспаловой. И не только входил, но был чуть ли не ее правой рукой, занимая официально должность помощника Беспаловой. Нужны ли здесь комментарии? С нашей точки зрения, нет.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное