Просмотры1389Комментарии3

Фестиваль моды “Симбирский Стиль” удивит Ульяновск. Видео, фото

Поклонники моды и стиля из Ульяновска с нетерпением ждут конца ноября. Именно в последние дни осени наш город традиционно превращается в творческую площадку для лучших дизайнеров, стилистов, модельеров и моделей Поволжья и всей России.

dbn3mBquYMQ

с 26 по 28 ноября 2015 года Фестиваль моды “Симбирский Стиль” в четвертый раз захватит своей красотой и изысканностью публику Ульяновска, подарив встречу с творчеством молодых дизайнеров из Ульяновска и разных городов России.

lB_bTqfqIMM

“Симбирский Стиль” – это luxury-мероприятие и основное Fashion-событие Приволжского федерального округа, которое проходит при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, фонда “Ульяновск-культурная столица”.

eWFcdLYU0JA

Ежегодно оно собирает около 1000 гостей, среди которых модельеры, представители индустрии моды, иностранные гости, профессиональные дизайнеры, известные люди Ульяновска и Поволжья, а также гости из Москвы.

0THQ39mqNw4

Особенность “Симбирского Стиля IV” в том, что в 2015 году фестиваль пройдет в парке активного отдыха “Ленинские горки”. Дизайн зала, где состоится гранд-дефиле будет выполнен в футуристическом стиле, модели продемонстрируют коллекции дизайнеров на подиуме, сделанном из зеркала.  Также проект посетит в качестве члена жюри креативный директор Итальянской школы моды и стиля Marco Quaglia-Faccio.

omgXGwvbL9A

Демонстрировать коллекции модельеров будут девушки из модельного агентства “Совершенство” под руководством Ольги Макаровой. Уже сегодня дизайнеры выбирают для своих коллекций моделей, которые наиболее ярко донесут характеры созданных ими образов до публики.

FjcYxVqssPE

В этом году мероприятие будет длиться три дня:

  • 26 ноября 2015 года – пройдет пресс-конференция и круглый стол на тему “Мода как бизнес”, лекция и мастер-класс стилиста Натальи Рыжиковой;
  • 27 ноября 2015 года – состоится самое зрелищное “Финал Гранд-дефиле”;
  • 28 ноября в ТРК “Аквамолл” откроется шоу-рум “Симбирский Стиль”, на площадке которого дизайеры смогут представить свои работы, а покупатели – приобрести их

Кстати, фестиваль передаст символичную эстафету международной неделе моды “Volga Fashion Week”,  которая будет проходить с городах-миллиононниках Поволжья в течение пяти лет.

3fk-_S5ONUo

Мы побывали на встрече с организаторами и партнерами фестиваля, где смогли пообщаться с организатором и вдохновителем “Симбирского Стиля” Юлианой Благовской. Смотрите видео

За три года в фестивале “Симбирский Стиль” приняло участие более 150 талантливых дизайнеров, многие из которых после успешного выступления на нем открыли свой бизнес по дизайну и пошиву одежды.

Также читайте, как провели выходные жители Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное