Просмотры862Комментарии4

Как нас дурят в аптеках: пустая коробка вместо лекарства. Видеорепортаж

К сожалению, жители Ульяновска сталкиваются с проблемой недобросовестных продавцов, просроченных продуктов, обвесов и обсчетов в торговых сетях и магазинах. Пожалуй, каждый из нас может рассказать пару случаев из своей личной практики о том, как его обманули или обсчитали при покупке продуктов или других товаров. Такие моменты оставляют неприятный осадок, да и что говорить – подрывают семейный бюджет.

Но последствия могут быть гораздо серьезнее, когда речь идет о приобретении лекарств в аптеке. Обман, недобросовестность, да и простая невнимательность со стороны фармацевта может стоить здоровья вам и вашим близким.

2

Недавно мы стали свидетелями и участниками неприятного случая в аптеке. Поход в аптечный пункт, расположенный в поликлинике на Нижней террасе, за лекарством для ребенка оказался неудачным. Вернувшись домой с покупкой, было обнаружено, что лекарства в упаковке просто нет.

1

Инструкция и пустая упаковка от лекарства против простуды возмутили, ошарашили и вызвали настоящий шок. Кроме того, фармацевт аптечного пункта при продаже лекарства не выдал чек. Мы не знаем, было ли это намеренным нарушением и хитрым обманом, или же речь идет о невнимательности и забывчивости? В любом случае, если дело касается медицинских препаратов, допускать такую халатность нельзя. Ведь лекарство может понадобиться срочно, например в случаях, когда речь идет о высокой температуре, аллергии, проблемах с сердцем или других состояниях…Иной раз счет может идти не на часы, а на минуты…

О том, как нас могут дурить в аптеках Ульяновска, смотрите наше видео.

Будьте внимательны, приобретая лекарства в аптеке, обязательно требуйте чек и проверяйте наличие лекарств в упаковке.

Также читайте о том, что “Фридманы”-“беспаловы” отнимают у детей кусок хлеба. Надеемся, что дети все же не будут голодать!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное