Просмотры737Комментарии0

Самая полная афиша: От массового живописного флеш-моба до концерта виртуозных трубачей…

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона. Читаем и выбираем занятие по душе.

Культурные события:

«Ульяновск-Родина талантов»
20 сентября в Ульяновске на бульваре Новый Венец пройдет массовый пленэр «Ульяновск-Родина талантов». Областной художественный музей приглашает жителей и гостей города на живописный флеш-моб. Это яркое событие посвящено открытию традиционной Международной ассамблеи художников «Пластовская осень», и позволит всем участникам пленэра почувствовать себя настоящими художниками, рисовать вместе с известными живописцами города и области. В 2013 году массовый пленэр собрал более трех тысяч человек и был заявлен в Книгу рекордов Гиннеса. Мероприятие посетили люди разных возрастных групп и интересов. В этом году праздник живописи пройдет вновь, и дополнением к нему станет открытие выставки лучших работ, написанных в этот день. Призовые места и ценные призы получат профессионалы и любители.

«Стихи под дождем»
Поэтический салон Марины Верналис состоится 20 сентября в 17.00 в Торжественном зале Дворца Книги, где будет выставлена картина Юрия Пименова из музея импрессионизма «Афиши под дождем». Вход свободный, со стороны Краеведческого музея.

Квест-игра «Найди картину»
20 сентября 10.00-18.00 Ульяновский областной художественный музей. Экскурсионная программа выходного дня для посетителей
музея квест-игра «Найди картину». Участники экскурсии смогут познакомиться с постоянной экспозицией музея, принять
участие в увлекательной игре «Найди картину».

И будет ИГРА
20 сентября 10.00-15.00 Дворец книги, читальный зал. Фестиваль интеллектуальных игр Симбирск-OPENXIX «Что ?Где? Когда?».

Концерты:

for-kids-oct-dec

ОТКРЫТИЕ ОРГАННОГО СЕЗОНА
22 сентября, Концертный зал филармонии, в 18.30 состоится открытие органного сезона Ульяновского Дома музыки. С произведениями старинных и современных зарубежных классиков и собственными импровизациями выступит профессор Парижской и Версальской консерваторий Франсис Видил (орган, труба, Франция).
В программе: Орган и труба. Профессор Парижской и Версальской консерваторий ФРАНСИС ВИДИЛ (орган, труба). Музыковед – Лилиана Черновалова. Билеты: 170-400 руб.

МОСКОВСКИЙ ДЖАЗ
new2_preview_23-09-201523 сентября, Концертный зал филармонии, в 18.30 состоится концерт яркого джазового исполнителя, солиста биг-бэнда Игоря Бутмана Вадима Эйленкрига (труба) и его квартета.
Вадим Эйленкриг – виртуозный трубач, талантливый джаз-мен, смелый экспериментатор, успешный телеведущий, автор и участник многих интересных музыкальных проектов, участник мировых джазовых концертов и фестивалей. Вадим не боится пробовать себя в разных стилях, жанрах, амплуа, привык во всем идти «своим путем». Музыкальный инструмент своей жизни – трубу – выбрал сам (его отец играл на саксофоне и прочил сыну карьеру саксофониста). Билеты: 400-700 руб.

 

 

Театры:
Ульяновский драматический театр основная сцена:
19 сентября в 17:00 премьера сезона “Кабала Святош” 16+ М. Булгаков (Трагифарс)

20 сентября в 17:00 театральная комедия “Божьи одуванчики” 16+ А. Иванов

23 сентября в 18:00 спектакль-концерт с одним антрактом “Прощай конферансье”12+ Г. Горин

24 сентября в 18:00 комедия с одним антрактом “Таланты и поклонники” 16+ А. Островский

25 сентября в 18:00 игра любви и смерти “Ромео и Джульетта” 16+ У. Шекспир

Малая сцена:

Optimized-Сцена120 сентября в 17:00 неприкрытое хулиганство “Восемь любящих женщин” 18+ Р.Тома

24 сентября в 18:00 по книге Г. Дёмочкина “Вера и правда” “Вера, Надежда, Любовь” 12+ О. Новицкая, Д. Долматова

25 сентября в 18:00 история любви без пафоса и без рифмы, спектакль по циклу Сергея Гогина “Про маленького человека”, “Маленький человек с большим сердцем” 12+

Театр юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР»

19 сентября в 18:00 мюзикл Али-Баба или сорок песен персидского базара 12+
Режиссер: Марина Корнева
В ролях: Артемий Курчатов, Елена Мякушина, Николай Авдеев, Азат Ахтямов, Александра Фёдорова, Александр Наугольнов и др.
Краткое описание:
Здесь собран весь колорит “Тысячи и одной ночи”, тонкой и мудрой восточной сказки. Действие завораживает не только хитросплетениями сюжета, но и прекрасной хореографией, потрясающей музыкой Никитина и Берковского, яркой игрой артистов. Это спектакль не только для детей, но и для взрослых. Он несет детскую радость, озорство и удивление.

 

20 сентября в 11:00 cочинение на заданную тему “Жил-был Геракл” 6+ М. Бартенев
Режиссер: Марина Корнева
В ролях: Николай Авдеев, Артемий Курчатов, Артем Трохинов, Алексей Родькин, Александра Бишевская, Александра Федорова, Ольга Леонтьева
Краткое описание:
Жил-был Геракл… Тот самый? Тот самый. И хоть родился он героем – и рост, и сила при нем – вынужден был служить рабом у царя Эврисфея. Так случается – бог Зевс повелел, что уж тут поделаешь? Но, что-то делать надо… Чтобы стать свободным, Гераклу необходимо совершить двенадцать великих поступков, каждый из которых – ПОДВИГ. Он справляется с самыми непредсказуемыми испытаниями, ведь впереди его ожидает заветная награда – СВОБОДА! «А свобода, свобода – это У-У-Х!» Семь подвигов Геракл уже совершил, и осталось ему всего пять. Продолжительность спектакля 1 час 10 мин.

 

22 сентября в 11:00 комедия “ЦАРЕВНАЛЯГУШКА.RU или ЧП БОЛОТНОГО МАСШТАБА” 16+
Режиссер: Г.Соколова
В ролях: Александр Наугольнов, Егор Кутинов, Антон Фёдоров, Николай Авдеев, Елена Мякушина, Елена Дворянскова, Ольга Кашкарова, Артемий Курчатов, Татьяна Зверева, Александра Наугольнова, Алексей Родькин
Краткое описание:
Сказочные герои в полном составе: Кощей Бессмертный и Василиса Премудрая, Баба-Яга и Иван-царевич, царь и его сыновья-царевичи, боярская дочь, купеческая…
Продолжительность спектакля 1 час 50 мин. (с антрактом)

Театр-студия “Enfant-Terrible”

19 сентября в 17:00 балаган-экспромт, балаган-экспромт “Волшебное кольцо” 16+
Режиссер: Дмитрий Аксенов
В ролях: Виталий Злобин, Борис Абашин, Алексей Гущин, Наталья Ляхова, Анаставия Кизякова и др.
Краткое описание:
Балаган-экспромт по одноимённым сказкам Бориса Шергина и Андрея Платонова
…что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет?..

 

20 сентября в 17:00 “Страсти по Мокинпотту” 12+
Режиссер: Петер Вайс
В ролях: Андрей Галактионов, Борис Абашин, Кристина Сабирова , Ярослав Щедров, Наталья Ляхова, Елена Карасёва, Виктор Конин
Краткое описание:
Когда жизнь катится под откос, а на вопрос “Почему это происходит со мной?” никто не может дать Вам вразумительного ответа, пора пересмотреть свои действия. Ну, или, хотя бы, прийти на просмотр данного спектакля.

В Ульяновском театре кукол

18 Сентября, Пятница в 18:00 – Премьера сезона! “Тёркин на том свете” (А.Твардовский). Легендарный солдат Василий Тёркин после боя оказывается на том свете. Каково же его удивление, когда он понимает, что и там есть система: по прибытию необходимо правильно оформиться и пройти процедуру медицинского осмотра. Ему предлагают безводный душ, комендант выясняет «правильно ли помер», стол проверки заставляет писать известную всем биографию, да так, чтоб без помарок и требует приложить «карточку по форме». Странные персонажи в масках проживают свою жизнь, смысл которой в приёмке бесконечных вагонов, прибывающих без перерыва с того, другого света — света, где идёт война. 16+

 

19 Сентября, Суббота в 10:30 и 13:00 – «Подлинная история бременских музыкантов» Алексей Уставщиков (по мотивам сказки братьев Гримм). Жили-были Кот, Пёс, Осёл и Петух. Однажды на их хозяев напали разбойники, и животные оказались на улице. Решили они пойти в город Бремен, чтобы стать настоящими бременскими музыкантами. Что случилось дальше, вам расскажут и споют… сами разбойники. Хотя они уже давно перестали быть разбойниками. Вы спросите, а что же случилось с Котом, Псом, Ослом и Петухом? Вы спросите, стали ли они музыкантами? Приходите и узнаете «Подлинную историю бременских музыкантов». Режиссёр — Алексей Уставщиков.

 

20 Сентября, Воскресенье в 10:30 и 13:00 – «Умка» по мотивам сказки Ю. Яковлева. Трогательная история дружбы мальчика и медвежонка Умки. режиссёр-постановщик – Алексей Уставщиков; художник-постановщик – Анастасия Кардаш; автор текстов песен и композитор – Артём Алендеев. Продолжительность спектакля 45 минут без антракта.

Спорт:

Первый этап Кубка России по хоккею с мячом
Ледовый дворец “Волга-Спорт-Арена”
Краткое описание:
Во второй раз Ульяновск принимает Кубок России. Любители зимнего спорта и зрелищных турниров – не пропустите яркое событие!
В соревнованиях примут участие 14 команд со всей страны, включая ульяновскую «Волгу». Они будут разделены на две группы «А» и «Б», матчи первой пройдут с 15 по 21 сентября, второй – с 22 по 28 сентября. По итогам в полуфинал выйдут четыре сильнейших клуба, которые сыграют в хоккей между собой. Победите пройдут в финал турнира.
Главным противником нашей команды станет «Мурман», а также красноярский «Енисей», кировская «Родина», архангельский «Водник», «Старт» из Нижнего Новгорода и «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Приходите болеть за наших!

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёровUface.ru.

И не забываем про кино!
Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица:

3CV13LM8XZU

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное