Просмотры593Комментарии0

Дмитрий Романов приедет на похороны детей государя

Достойная церемония похорон цесаревича Алексея и великой княжны Марии позволит окончательно перевернуть трагическую страницу русской истории, считает старший в роду Романовых, князь Димитрий Романов, который намерен сам приехать на церемонию, пишет “ТАСС”. Напомним, обнародовано предложение российской межведомственной рабочей группы провести церемонию захоронения 18 октября в Санкт-Петербурге.

“Теперь наследник и цесаревна, на долю которых выпало столько испытаний, могут упокоиться в семейной усыпальнице – Соборе святых Петра и Павла”, – сказал глава семьи Романовых.

Троюродный племянник Николая II и старший среди царских родственников, князь напомнил, что летом 1998 года он стал “первым и последним в семье Романовых, кто видел останки государя, императрицы Александры Федоровны, великих княжон Ольги, Татьяны и Анастасии” в бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбурге. “В моем присутствии они были переложены в гробы, а затем отправлены в Санкт-Петербург для захоронения в соборе Петропавловской крепости”, – рассказал он.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное