В понедельник бойцов ульяновской 31-й ОДШБ подняли по тревоге. В Центральном военном округе по указанию президента РФ — верховного главнокомандующего Вооруженными силами началась внезапная проверка боевой готовности войск.
Ульяновские десантники выдвинулись с боевой техникой к аэропорту «Восточный». По данным военного ведомства, ульяновских бойцов перебросили «в назначенный район» Астраханской области с аэродрома «Восточный» (Ульяновск) на самолетах Ил-76. Было совершено несколько рейсов. Помимо этого на чердаклинской железнодорожной станции сформирован воинский эшелон.
В учениях также принимают участие десантники из Ивановской и Волгоградской областей. Всего порядка 10 тысяч человек. Военнослужащие ВДВ в рамках внезапной проверки войск ЦВО отработают также десантирование из самолетов Ан-2. Учения продлятся до 12 сентября.
Также читайте о том, что в Ульяновске вновь орудуют мошенники. С целью хищения денежных средств с банковских карт они вводят в заблуждение жителей региона.
