Просмотры2030Комментарии0

В Ульяновске подросток изнасиловал 12-летнюю девочку

Региональный СК сообщает,  в Ульяновске 17-летний подросток изнасиловал 12-летнюю девочку.

По информации, которую предоставили правоохранительные органы, в понедельник, 24 августа 2015 года, в одной из квартир Заволжского района города Ульяновска, в доме на бульваре Львовском, 17-летний подросток изнасиловал 12-летнюю девочку.

Также отмечают, что преступник и жертва были знакомы друг с другом. Парень пригласил девушку в гости, где и было совершено преступление.

Вернувшись домой, девочка рассказала своей матери о случившимся, после чего они сразу же обратились за помощью в полицию.

В настоящее время расследование уголовного производства завершено, 17-летний подросток обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Сейчас уголовное производство с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Насильнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Примечание редакции: По мнению, экспертов Национальной независимой комиссии по правам женщин и насилию в отношении женщин, эти данные сильно занижены, а реальное число изнасилований в России составляет 30—50 тыс. в год.

По результатам социологических опросов, цитируемым в докладе Независимой комиссии за 2010 год, изнасилованию подвергалось 22 % российских женщин, а заявления подавало лишь 8 %. Для сравнения, по информации кризисного центра «Сёстры», за 2007 год только в Москве было зарегистрировано 3875 телефонных звонков на горячую линию для жертв изнасилований, в 2008 году — 3534 звонка. По данным кризисного центра, в 2007 году в правоохранительные структуры обращалось лишь 12 % из всех пострадавших от сексуального насилия женщин, в 2008 году — 14 %.

 

Читайте также: Подросток арестован за изнасилование полуторагодовалой племянницы

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное