Просмотры610Комментарии0

Казанская Универсиада получила приз за лучшую церемонию открытия

В Москве в рамках очередного вручения Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» состоялось награждение оргкомитета церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, победившего в номинации «Лучший праздник государственного значения». Об этом сообщает «Лента.ру».

В номинации «Лучший спортивный праздник» победило прошедшее в Чебоксарах представление «Россия — спортивная держава». Также в число победителей вошли театрализованные представления и их авторы из Сыктывкара (Лучший национальный праздник — «Праздник «Луд»), Пензы (Лучший праздник «День города» — 350 лет Пензы), Саратова (Лучший праздник для детей и юношества — «Посвящение в студенты»), Москвы («Рождественский вальс», ВДНХ) и Санкт-Петербурга (мультимедийное шоу «Посвящение гению» в Петергофе).

В 10-м юбилейном конкурсе приняло участие 90 проектов за 2013-2014 год из 50 городов России. Победителями в специальной номинации «Лучший патриотический праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» стало мероприятие в Чите «Поклонимся великим тем годам…», а также проекты, реализованные в городе Березовский и поселке Большевик Московской области.

Следующая церемония вручения премии по итогам 2015 года состоится в Москве в марте 2016 года в канун Международного дня театра.

Всероссийская премия «Грани Театра масс» была учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ) и Комитетом общественных связей города Москвы и является высшей оценкой массовых театрализованных представлений. Главной целью премии является поддержка мастеров массовых форм театрального искусства, повышение престижа профессий режиссеров и других создателей массовых праздников, выявление новых талантов, а также повышение качества массовых театрализованных представлений.

Фото: 4.bp.blogspot.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное