Просмотры522Комментарии0

Стала известна программа литературного фестиваля в Ульяновске

Литературный фестиваль «Слово. Том первый» пройдет в Ульяновске с 6 по 13 сентября в рамках Международного культурного форума.

По информации горадминистрации, запланированы творческие встречи с писателями, лекции, выставки, начало новых акций и проектов.

Программа фестиваля такова:

7 сентября в 10:00 в торжественном зале Дворца книга состоится Международная научно-практическая конференция «Детский читающий мир».

8 сентября в 11:00 в библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова буден дан старт федеральному детскому конкурсу «Придумай продолжение любимой книги». В это же время в библиотеке №24 пройдет творческая встреча с детским писателем Тамарой Михеевой.

9 сентября в читальном зале Дворца книги для ульяновцев лекцию «Голова Гоголя» прочтет писатель и преподаватель Литературного института им. М.Горького Анатолий Королёв. В 18:00 здесь же в торжественном зале пройдет творческая встреча с писательницей Александрой Марининой.

10 августа в 18:00 в выставочном зале Дворца книги состоится показ короткометражного фильма Павла Солдатова «Obraz/Karamzin», а в 19:00 в BookCafe – литературный баттл молодых писателей и поэтов Ульяновска.

11 сентября в 14:00 в отделе редких книг Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина откроется выставка «Новый Буквоскоп или Совершенные картины мира», которую можно будет посетить до 20 октября.

12 сентября в ТРЦ «Аквамолл» с 10:00 до 22:00 будет работать читальный зал (акция «Читай – город!»).

13 сентября в 12:00 в сквере имени Н.Карамзина начнется фестиваль краеведческой книги «Я люблю этот город». Здесь состоится презентация книги краеведа Татьяны Громовой «С Симбирском связаны судьбой», пройдут творческие встречи, будет работать открытый микрофон.

В этот же день в 13.00 в Детской библиотеке №24 состоится открытие виртуального центра Всероссийского музея А.С.Пушкина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное