Просмотры519Комментарии1

Ульяновцев приглашают на творческую встречу с детским писателем Владимиром Сотниковым

Она пройдет 27 августа в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова.

В одном из интервью Владимир Сотников сказал: «Моя главная задача – поймать маленького читателя на удочку интереса». И это ему прекрасно удаётся. Для юных читателей он написал уже три десятка книг о захватывающих приключениях. Его книжных героев, таких, как Веня Пухов, Филя Лопушков, Макар Веселов, Хонорик Нюк, Ларик, Вилька, Петич, знают тысячи ребятишек. Настоящими литературными шедеврами считаются произведения Владимира Сотникова «Два с половиной сыщика», «Следствие ведет простофиля», «Простофиля и заклятье древних духов». Книгам этого писателя, вышедшим в серии «Черный котенок», «Мой первый детектив», «Детский клуб приключений», присущи живость приключенческого сюжета, умный и непринужденный юмор. Герои его книг необычны – потому что любознательны, открыты всему новому и готовы окунуться с головой в приключения.

Произведения Владимира Сотникова настолько знаковые, что переиздаются во многих странах мира. Отдельные из них уже были экранизированы, и фильмы на их основе имеют не меньшую популярность, чем сами литературные произведения.

Автор книг расскажет ребятам о том, как пишет свои повести, откуда берутся сюжеты его книг, кто является прототипом главных героев и с удовольствием ответит на все вопросы юных читателей.

Если вы ещё не знакомы с произведениями Владимира Сотникова или, напротив, его книги стоят на почётном месте книжной полки у вас дома – приходите на творческую встречу с писателем. Она начнется 27 августа в 10:20.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное