Просмотры985Комментарии0

Самая полная афиша: Нас ждут Авиасалон и всероссийский Фестиваль Холи

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона. Бесспорно, самым вкусным блюдом уик-энда станет Авиасалон, который состоится 15 августа, в Заволжском районе, полную программу можно найти тут.

Десертом же станет яркое шоу – Всероссийский Фестиваль красок Холи

Суббота, 15 августа, Стадион «Заря». Начало: 13:00. Холи — фестиваль весны, берущий свое начало в Индии. Со слов организаторов, краску для open-air привезут специально из Индии. Она совершенно безопасна и обладает насыщенным ярким цветом.

Летний проект «Территория соТворения»
16 августа (воскресенье)
13.30-17.30 – Интерактивный кастинг и показательные выступления участников н.к. театра моды «T.I». Сценическая площадка. Площадь 100-летия В.И. Ленина. – Мастер-класс по бальному танцу «Каприз» – Мастер-классы в рамках проекта «100 лучших песен» народного коллектива ансамбля песни и танца «Волгари». Разучивание народных песен. – Мастер-класс по изготовлению куклы-оберег. Народная студия ДПИ «Белошвейка» – Мастер-класс Н.к. «Орхидея», Мираж «Музыкальная зона» – Мастер-класс по изобразительному искусству. «Краски лета». Студия изобразительного искусства.

Выходные на «Летнем Венце»
14 августа (пятница)
10.00 Праздничная программа «Медовый спас». Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
15.00 Оздоровительная зарядка Цигун. «Владимирский сад»
15.00 Мастер-класс “Школа вязания” в «Зеленой студии». «Владимирский сад»
15.00 «Карамзинская пятница». Интерактивная игровая площадка «Ё – живая задорная буква русского алфавита», площадка перед библиотекой
16.00 «Однажды вечером», танцплощадка для людей старшего возраста. «Владимирский сад»
16.00 Пейзажная аллея. Мастер-классы по ДПИ для жителей «Дело мастера боится»
16.00 Настольный теннис. «Владимирский сад»
17.00 Территория Детства. Открытая лекция. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина
16.00 Праздничная программа «Медовый спас». Бульвар Новый Венец, площадка у Дворца Книги.
17.00 День детской книги. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина.
20.00 Кинотеатр под открытым небом. «Анна» Реж. Евгений Гинзбург, 101 мин. «Владимирский сад»

15 августа (суббота)
11.00 Зумба – танцевальная фитнесс программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Бульвар Новый венец. Площадка у Краеведческого музея.
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
12.00 Мастер-классы по ДПИ «Дело мастера боится» в «Зеленой студии». «Владимирский сад»
12.00 Мастер-классы по аквагримму. Бульвар Новый венец. 14.00 Настольный теннис. «Владимирский сад»
15.00 «БиблиоСПОРТплощадка». Интерактивная площадка (тренинг, викторины, выставка информационных материалов в рамках лектория для молодежи «Жизнь по законам – разумный выбор!») «О вредных привычках в шутку и всерьез», площадка перед библиотекой, Дворец книги.
15.00 Концертная программа театра песни «Забава». Бульвар Новый Венец, площадка у Краеведческого музея.
16.00 Рок суббота. Концертная программа в стиле рок. «Владимирский сад»
17.00 Территория детства танцплощадка. Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.
18.00 Музыкальная суббота. Вечер музыки и танцев. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина.
20.30 Кинотеатр под открытым небом. «Семь стариков и одна девушка» Реж. Евгений Карелов, 81 мин. «Владимирский сад»

16 августа (воскресенье)
09.00 Выставка коллекционеров. «Владимирский сад»
11.00 Арт-базар. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 Аквагримм. Бульвар Новый венец. Площадка у краеведческого музея.
11.00 «12 месяцев – 12 имён: Аполлон Аполлонович Коринфский». Год литературы в РФ. В рамках акции «Семейный книжный выходной». О родном крае с любовью – мероприятие по краеведческим книгам. Интерактивная площадка «Аксаковская беседка», библиотека Аксакова.
12.00 Класс медитации и мехенди «Зеленой студии». Владимирский сад.
13.00 Настольный теннис. «Владимирский сад».
13.30 Территория Сотворения Интерактивный кастинг и показательные выступления участников н.к. театра моды «T.I», Мастер-класс по бальному танцу, Мастер-классы в рамках проекта «100 лучших песен», Мастер-класс по изготовлению куклы-оберег. «Музыкальная зона», Мастер-класс по изобразительному искусству. Сценическая площадка Площадь 100-летия В.И. Ленина
15:00 Семейный час поэзии Индии (ведущий вечера – Сингха, Индия; в программе – поэзия Индии на языке санскрит, хинди; фотовыставка; мастер-класс по медитации). Владимирский сад»
15.00 День встреч с интересной книгой «Читаем вместе». Выставка-викторина «Кумиры экрана и сцены», площадка перед библиотекой.
15.00 Мастер-класс «Кусочек лета». Открытая площадка справа от музея А.А. Пластова (Гончарова, 16).
16.00 Поэтический микрофон «Город счастливых встреч». Выступление ульяновских бардов и поэтов. Яблочный спас (рассказ о яблочном спасе, угощение яблоками).
18.00-21.00 Молодёжный вечер. «Нескучный сквер» Сквер им. Н.М. Карамзина. Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова.
17.00 Территория детства танцплощадка. Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.
17.00 Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов. Солистка – Т. Кулябина. «Владимирский сад».
17.00 Программа «Восточные фантазии». Бульвар Новый Венец, площадка у Краеведческого музея.
20.00 Виртуальный концертный зал «Владимирский сад».

Летняя площадка. Бархатный август
16 августа в 17.00 на летней площадке Ульяновского Дома музыки для жителей и гостей города выступит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов и исполнит популярные песни и мелодии, дирижер – лауреат международного и всероссийского конкурсов Дмитрий Орлов. Солисты: заслуженный работник культуры России Тамара Кулябина (народное пение), лауреат международного конкурса Владимир Самарев (баритон), Юлия Корсакова (сопрано). Вход свободный.

Спецпроект «NEФОРМАТ»
Если тебе от 14 до 25 и ты талантливо поешь, танцуешь или показываешь фокусы, успей стать участником конкурса талантов! NEФОРМАТ – это твоя возможность вырваться из скучной реальности и пуститься по волнам творчества! Дворец культуры «Губернаторский» областного Центра народной культуры предоставляет возможность смелым и талантливым окунуться в мир шоу, став звездой неформатного гала-концерта. Спецпроект «NEФОРМАТ» отличная возможность заявить о себе и урвать 2 000 000 лайков на YouTube!!!
Информация: Конкурс проводится с 15 марта по 15 декабря 2015 года в три этапа: предварительный, под руководством наставников и финальный.
Предварительный этап уже идёт и будет закончен 15 сентября. Для участия в Конкурсе необходимо загрузить на сайт www.youtube.com видеоролик – хронометраж не более 5 минут. Зарегистрироваться на сайте Конкурса neformat.cultura-cnk.ru, как участник, и приложить ссылку на видеоролик. Принимать участие можно в одной или сразу в нескольких номинациях. С 15 сентября по 30 сентября – онлайн голосование.
Финальный этап Финальный этап предусматривает участие финалистов в гала-концерте. В ходе гала-концерта члены жюри оценивают технический и художественный уровень выступления претендентов на победу. Вся информация на сайте: neformat.cultura-cnk.ru и в соцсетях по хэштегам: #neformat #ulcult

Сквозь столетия. Орган от барокко до модерна.
20 августа в 18.30 в концертном зале филармонии выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Аделя Аскарова (орган, Москва). Аделя Аскарова – выпускница и аспирантка Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по специальности «орган» (класс заслуженного деятеля искусств России, профессора А.А.Паршина).
Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 41-62-72, на сайте: http://www.ulconcert.ru и в официальной группе филармонии ВК: vk.com/dom_muziki73

На семейную программу выходного дня
22 и 23 августа в 11.00, приглашает всех желающих Ульяновский областной художественный музей. Пришедших ожидает увлекательное знакомство с шедеврами музея и квест-игра «Найди картину». Участники программы смогут не только увидеть прекрасные образцы западноевропейской и русской живописи 16 – 20 веков, но и проверить своё умение внимательно вглядываться в детали картины.  Справки по телефону: (8422) 44-30-80.

С прицелом на будущее:

Премьера! «Кабала святош»
Юбилейный 230-й сезон Ульяновского драматического театра откроется 29 августа спектаклем по пьесе Михаила Булгакова.

Любовь Жана-Батиста Мольера и юной актрисы Арманды оказывается в эпицентре дворцовой интриги. Режиссер-постановщик спектакля Олег Липовецкий играет с отражениями: в истории Мольера и Людовика проступают очертания непростой судьбы автора пьесы – Михаила Булгакова.
Кассы уже открыты, с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных! ! 29 сб и 30 вс августа, 17.00 – «Кабала святош» Михаил Булгаков.

Выставки:

Выставка «Литературные герои глазами театрального художника»
Историко-литературный музей И.А.Гончарова с 10:00
Дмитрий Бобрович дал новую жизнь персонажам всем известных русских и зарубежных сказок, а также повестей Пушкина и Гоголя. Здесь и Карлик-Нос, и Пиковая Дама, и герои “Ночи перед Рождеством”… Посетители, в зависимости от возраста и предпочтений, смогут полюбоваться на причудливый облик волшебных персонажей из сказок «Карлик Нос», «Господин Белло и волшебный эликсир» или погрузиться в особый мир салонной культуры, мистических событий и духа азарта таинственной «Пиковой дамы».

Выставка «В волшебном мире творчества»
С 10:00 в музей «Симбирское купечество» проходит выставка юных ульяновских художников. Экспонатами выставки «В волшебном мире творчества» станут дипломные работы учащихся детской школы искусств №10. Картины рисовались под чутким руководством преподавателей отделения изобразительного искусства.

Выставка «Свидетели Победы»
ОГУК «Ленинский Мемориал» с 10:00.
Вытавка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, увидела свет благодаря Государственному центральному музею современной истории России (г. Москва). С помощью московских коллег из закромов были извлечены и отреставрированы пыльные портреты маршалов Победы: Г.К. Жукова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, С.М. Будённого, А.М. Василевского, К.Е. Ворошилова, Р.Я. Малиновского, С.К. Тимошенко, Ф.И. Толбухина, Б.М. Шапошникова. Серия этих полотен была создана в 1945 г. по аналогии с галереей героев Отечественной войны 1812 г. и передана Музею Революции Издательством культурно-просветительной литературы.
Молодежная выставка «Пара фраз лета»
Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина с 09:00.
Более 60 экспозиций, которые представят профессиональное живописное, фотографическое и графическое искусство, будут доступны для всеобщего обозрения два летних месяца. Вход на выставку свободный. Приходите за вдохновением и новыми эмоциями!

Выставка «Буквальные истории» (6+)
Музей городского быта «Симбирск конца ХIХ-начала ХХ веков» с 10:00.
У гостей будет возможность прикоснуться к книгам и журналам, выпушенным в конце 19 — начале 20 веков. Чем интересовались наши предки? Какие темы для них были главными, какие проблемы — насущными? Ведь, понятное дело, было другое время, а, значит, иные приоритеты.Также хочется отметить, что абсолютно все книги и журналы, которые будут представлены на выставке, являются для нашего времени библиографической редкостью. Поэтому — не пропустите!

Выставка: «Время и мода: дети»
Музей «Симбирские типографии» с 09:00
Посетители экспозиций смогут воочию увидеть образцы детской одежды советского периода, к примеру, — разнообразные (по крою, цвету, материалу) платьица для девочек. Также на выставке можно будут представлены: форма советских школьников
— у мальчиков — брюки и куртку из полушёрстяной ткани синего цвета,
— у девочек — коричневое платье с фартуком (чёрный в учебные дни и белый по праздникам), платье дополнялось белыми кружевными манжетами и воротничком – отложным или стоечкой.

Выставка «Литературные герои глазами театрального художника»
Историко-литературный музей И.А.Гончарова с 9.00.Дмитрий Бобрович дал новую жизнь персонажам всем известных русских и зарубежных сказок, а также повестей Пушкина и Гоголя. Здесь и Карлик-Нос, и Пиковая Дама, и герои «Ночи перед Рождеством»… Посетители, в зависимости от возраста и предпочтений, смогут полюбоваться на причудливый облик волшебных персонажей из сказок «Карлик Нос», «Господин Белло и волшебный эликсир» или погрузиться в особый мир салонной культуры, мистических событий и духа азарта таинственной «Пиковой дамы».

О спортивном:
Турнир по хоккею с мячом на призы ЛД «Волга-Спорт-Арена»
С субботы, 29 августа, в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», который кстати начинает работу уже в начале августа, пройдёт товарищеский турнир, в котором примут участие пять команд: гости из «Уральского Трубника» (Первоуральск), казанского «Динамо», нижегородского «Старта» и основного и молодежного составов нашей сборной «Волги».

Календарь турнира:
29 августа (суббота)
10:00 «Старт» — «Уральский Трубник»
13:00 «Динамо-Казань» — «Волга-2»

30 августа (воскресенье)
10:00 «Волга-2» — «Старт»
13:00 «Волга» — «Динамо-Казань»

31 августа (понедельник)
15:00 «Динамо-Казань» — «Уральский Трубник»
18:00 «Волга» — «Волга-2»

1 сентября (вторник)
15:00 «Волга-2» — «Уральский Трубник»
18:00 «Старт» — «Волга»

02 сентября (среда)
15:00 «Старт» — «Динамо-Казань»
18:00 «Волга» — «Уральский Трубник»
Вход на все матчи свободный.

О том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.
И не забываем про кино!
Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица:

ааа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Скоро в КИНО:

ссс ввв

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное