Просмотры678Комментарии0

О каких болезнях должны знать туристы из Ульяновской области?

Если вы отправились на отдых за границу, вам следует, помимо прочего, знать об общей эпидемиологической ситуации по опасным болезням в мире. Это позволит вам обезопасить себя и своих близких от возможных смертельных заболеваний.

images (1)

Так, по официальным данным, в странах Африканского региона и Карибского бассейна наибольшую опасностью может представлять холера. К примеру, в Кении с декабря 2014 года по май 2015 года зарегистрирован 3301 случай заражения холерой. При этом из 3301 инфицированных, на сегодняшний день, скончались уже 65 человек, что составляет 2 процента от общего количество заболевших в Кении.

photo-kenya-1

По информации Министерства здравоохранения Гаити, с начала 2015 года более 15 000 человек заражены и 126 человек скончались в результате заражения холерой.

13361489374f308

Эпидемия холеры в указанных уголках мира, по мнению экспертов, требует значительных усилий по обеспечению местного населения безопасной водой и усилению санитарной обработки населённых пунктов.

Ежегодно в ряде штатов Соединённых штатов Америки регистрируется от 10 до 20 случаев заражения людей чумой. Переносчиками чумы в этих местах, как правило, являются луговые собачки, так излюбленные нашими туристами.

images (2)

В настоящее время в американских штатах проводится комплексная обработка колоний грызунов в целях ликвидации численности блох-переносчиков возбудителей чумы.

В республике Корея официально зарегистрирована вспышка коронавируса БВРС, в результате которого уже выявлено 154 инфицированных, из которых 19 человек погибли.

Нашим туристам, отбывающим в республику Корея, следует знать, что в мире пока не существует средств специфической профилактики и лечения коронавируса, а потому по необходимости следует воздержаться от данного туристического маршрута.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное