Просмотры767Комментарии0

Ульяновский преподаватель брал взятки, а студент обворовал квартиру

За незаконные способы подзаработать перед судом предстанут доцент и несовершеннолетний студент.

К сожалению, сообщения о взятках в ульяновских вузах приходят настолько часто, что уже никого не удивляют. На днях в отношении очередного преподавателя-взяточника вступил в силу приговор суда.

По информации прокуратуры Ульяновской области, 34-летний доцент одной из кафедр УГСХА брал у студентов взятки в 2014 году. Во время промежуточной аттестации от проверки знаний откупился 3 курс заочников. Студенты, не желавшие проходить экзаменационные испытания, платили по 1,5 тысячи рублей и получали в зачетку заветную отметку.

Состоявшийся суд признал преподавателя виновным в получении должностным лицом взяток за незаконные действия и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в государственных высших учебных заведениях на 1,5 года. Правда, преподаватель обжаловал этот приговор, но апелляционная инстанция не удовлетворила его претензии.

Оказывается, что и некоторые студенты не прочь подзаработать незаконно. Правда, способы у них другие. Об одном из таких случаев сообщил Следственный комитет.

krazhi

По его информации, 6 июня 15-летний студент ульяновского техникума взломал дверь в квартиру на улице Матросова в поселке Майна и проник в жилище. Оттуда он вынес компьютер, дрель, фен и тепловой вентилятор. Все это добро парень спрятал в заброшенном здании, куда вернулся через день. Почти всю технику он продал, а вот компьютер решил оставить себе.

Следователям удалось собрать достаточно доказательств. Дело юного вора передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: в Ульяновской области дети выпадают из окон.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное