Просмотры546Комментарии0

Пансионат для пожилых людей появится в Ульяновской области

В рамках Форума социальных инноваций регионов, который проходил 5-6 июня в Омске, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов подписали соглашение о выделении субсидий на финансирование мероприятий социальных программ, направленных на укрепление и развитие материально-технической базы учреждений социального обслуживания пенсионеров и инвалидов и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Субсидии ПФР Ульяновской области составили 52 млн рублей, из них 1,5 млн рублей – на ремонт двух учреждений соцобслуживания, и 50 млн рублей на софинансирование реконструкции соцучреждения для пенсионеров в р. п. Языково Карсунского района. Из бюджета региона на эти цели будет направлено также 50 млн. рублей.

По словам Сергея Морозова, основные работы по реконструкции здания должны быть закончены до конца текущего года.

Как отметил губернатор, социальное учреждение будет рассчитано на 80 пациентов. В нём будут расположены трёх, двух и одноместные спальные комнаты, столовая, кабинеты фитотерапии, механотерапии: электро- и механотренажеры, термотерапии, массажа и лечебной физкультуры. Также будут предусмотрены помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, библиотека, игротека, а также компьютерный зал.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное