Просмотры476Комментарии0

В День защиты детей в Ульяновске сыграет органист из Голландии

1 июня в 18:30 в концертном зале областной филармонии выступит голландский композитор и органист, президент лиги «Еврокарильон», главный органист кафедрального собора Амстердама «Хроутегаст», директор «CarillonInstituteNederland» Баудвайн Зварт.

Баудвайн Зварт родился на юге Голландии в Амерсфорте в семье органиста. Поэтому этот величественный инструмент – орган – был знаком ему с детства. Баудвайн явился продолжателем музыкальных традиций своей семьи: среди Звартов в каждом поколении мужчины были органистами. Отца, деда и прадеда музыканта знали не только в Голландии, но и далеко за ее пределами. По окончании консерватории в Амстердаме, Баудвайн тоже добился успеха на музыкальном поприще. В 1990 году стал победителем международного конкурса «Королева Фабиола» в Бельгии.

Зварт ведет активную концертную и общественную деятельность, много концертирует по Европе и США, дает концерты классической и народной музыки. Голландский музыкант выступает не только как органист, но и как карилльонист (исполнитель на колоколах). Талант композитора позволил ему разработать мобильные мелодичные концерты для колоколов. Записи его концертов выпущены на 5 CD. Кроме того, Баудвайн Зварт является президентом Международной ассоциации Eurocarillon.

В программе его концерта в Ульяновске будут произведения для органа старинных и современных композиторов.

Стоимость билетов: от 200 до 500 рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное