Просмотры1090Комментарии3

«Евровидение-2015»: Полина Гагарина вышла в финал

Сегодня ночью, 20 мая 2015 года, состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение-2015».В 2015 году мероприятию исполняется 60 лет, Россия же принимает участие в «Евровидении» в 19-й раз.

Полина Гагарина, которая представляет нашу страну на конкурсе, сегодня вышла в десятку лидеров первого полуфинала с песней “A Million Voices”. Известно, что над композицией работала команда авторов, среди которых, кроме россиян, — шведы и австралиец.

Помимо России, в финал также прошли Эстония, Греция, Венгрия, Румыния, Грузия, Сербия, Армения, Албания и Бельгия. При этом букмекеры еще до начала конкурса записывали Гагарину в фавориты конкурса. По их прогнозам, она входила в тройку лидеров полуфинала вместе с романтическим дуэтом Elina Born & Stig Rästa из Эстонии и рок-группой Pertti Kurikan Nimipäivät из Финляндии.По завершению полуфинала ставки на Гагарину выросли. Многие смело отдают ей уже второе место на конкурсе.

Прямую трансляцию конкурса вел «Первый канал». Для российских зрителей ее комментировали ведущая Яна Чурикова и продюсер Юрий Аксюта. Еще десять претендентов на звание победителя определятся завтра, 21 мая 2015 года. Всего в конкурсе принимают участие 40 стран.  В финале же, который пройдет 23 мая 2015 года в Вене, к участникам присоединятся представители Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии, а также страны-хозяйки Австрии и специального гостя юбилейного «Евровидения», Австралии.

Polina-Gagarina-vibrala-dlya-E

Справка:
Полина Гагарина прославилась после победы на телеконкурсе «Фабрика звезд – 2» в 2003 году. После этого она отказалась от сотрудничества с продюсером Максимом Фадеевым и продолжила свою карьеру самостоятельно. С 2012 года музыкальным продюсером Гагариной стал Константин Меладзе.

В прошлом году Россию на “Евровидении” представляли Настя и Маша Толмачевы, которые заняли седьмое место. Победил же австрийский поп-певец Томас Нойвирт, выступавший под псевдонимом Кончита Вурст. Его выступление запомнилось всему миру и вызвало множество скандалов. Нойвирт вышел на сцену в женском платье, с длинными волосами и бородой.

 

Читайте также о VII Международном КИНО фестиваля “От всей души”. Ульяновск 2015 года. Полная афиша.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное