Просмотры704Комментарии0

Учитель занят историей любви Николая II к балерине

Новая работа российского режиссера Алексея Учителя посвящена жизни последнего российского императора Николая II, родившегося 147 лет назад – 18 мая 1868 года, пишет “ТАСС”. Историческая драма “Матильда” повествует о любви 26-летнего наследника российского престола и 22-летней балерины Императорского театра Матильды Кшесинской. Готовясь к съемкам, он на протяжении нескольких лет изучал сотни документов, связанных с жизнью последнего русского императора.

Рассказывать об одном из самых удивительных романов “серебряного века” режиссер намерен, не идеализируя своих героев. “Но чувства, которые они испытывали друг к другу, были искренними”, – подчеркнул режиссер.

По словам режиссера, “по итогам огромного кастинга удалось собрать команду замечательных актеров”.

На роль Николая II приглашен ведущий артист берлинского театра Шаубюне Ларс Айдингер. Его коллега по сцене Луиза Вольфрам сыграла в фильме императрицу Александру Федоровну. Зрители также увидят Сергея Гармаша (Александр III), Ингеборгу Дапкунайте (мать Николая Мария Федоровна), Данилу Козловского (гвардейский офицер Воронцов, влюбленный в Кшесинскую). В фильме также задействованы актеры из Франции и Китая. Имя исполнительницы роли Матильды Кшесинской постановщик решил оставить в секрете.

В фильме будут отражены реальные события, в том числе крушение царского поезда в Борках, коронация в Успенском соборе, трагедия на Ходынском поле в Москве.

Фото: goloseevo.com.ua

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное