Просмотры663Комментарии2

Молодежь Ульяновской области станет здоровее и спортивнее

В этом ей поможет проект «Смешанные боевые искусства готовят к труду и обороне».

3Он стартовал в нашем регионе в майские праздничные дни.

– Первые состязания в рамках проекта прошли 8 мая в спорткомплексе «Олимп», расположенном в селе Карлинское, – пояснил порталу Мисанец.РФ. один из организаторов проекта Рамиль Егоров. – На базе отделения ДЮСШ Засвияжского района их провели Федерация армспорта Ульяновской области и региональная федерация смешанных боевых искусств «ММА» при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска. Сначала все участники и зрители увидели показательные выступления по джиу-джитсу от ДЮСШ Старомайнского района (тренер Хусан Рахимов). Затем свое мастерство продемонстрировали подопечные тренера Рината Хафизова – спортсмены клуба национальных видов спорта «Держава». Они показали разнообразные приемы по рукопашному бою и боевому самбо.5

Первыми участниками проекта «Смешанные боевые искусства готовят к труду и обороне» стали представители трех команд – ДЮСШ «Старая Майна», «Карлинская средняя школа» и спортивный клуб «Олимп». Они состязались в беге, армспорте, прыжках в длину, выполняли упражнения на пресс, подтягивались на перекладине. Победители и призеры были награждены памятными призами, предоставленными организаторами мероприятия.

10По окончании спортивных состязаний все участники приняли участие в возложении цветов к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне. По решению организаторов и поддержке участников данное мероприятие, прошедшее в селе Карлинское станет традиционным!

– Следующее мероприятие проекта «Смешанные боевые искусства готовят к труду и обороне» состоится в Ульяновске 12 июня, – пояснил Рамиль Егоров. – Оно пройдет на площади В. И. Ленина и будет посвящено Дню России.

«Звездным» гостем этого мероприятия станет чемпион России, мастер спорта международного класса Александр Головихин. Ожидается, что в состязаниях примут участие представители 5-6 команд. При этом организаторы приглашают к участию всех желающих.6

8Такой же праздник спорта и здорового образа жизни пройдет в Ульяновске и 12 сентября.

 

О том, как хоккеисты Ульяновской области почтили память ветеранов, читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное