Просмотры848Комментарии1

Хоккеисты Ульяновской области почтили память ветеранов турниром

В Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошло соревнование, посвящённое 70-й годовщине Великой Победы.

22 В турнире по хоккею с мячом приняли участие три ульяновские команды – «Буревестник», «Волга» и «КФК», а также димитровградский «Черемшан».

Состав главной хоккейной команды нашего региона – «Волги» – можно было назвать экспериментальным. На лёд вышли не только уже хорошо знакомые болельщикам Максим Москвичёв, Денис Цыцаров, Дмитрий Барашков, но и совсем молодые игроки. Например, Василий Смоленков – лидер «Волги-СДЮСШОР-2000». Воссоединилась теперь уже в главной команде связка «Степанов – Гареев»: любители хоккея знают, что в соревнованиях команд 1998 года рождения эта пара выглядит весьма грозно. Место в центре обороны занял вернувшийся в родную команду из казанского «Динамо» Юрий Карсаков.

– Приятно сыграть с молодёжью, – признался Юрий Карсаков. – Есть очень много хороших ребят. И то, что у нас есть такая арена – это здорово помогает ульяновскому хоккею.

На тренерском мостике «Волги» оказались Александр Епифанов и Александр Малаховский. А вот действующий наставник флагмана регионального бенди – Вячеслав Манкос – в это время по служебным делам находился в Москве.

Нужно сразу отметить, что никакой дедовщины на ледовом поле не было. Тот же Цыцаров постоянно подбадривал Смоленкова с Гареевым, без колебаний снабжая их мячами. Самым принципиальным соперником «Волги» был, пожалуй, «Буревестник». Эта команда представляла из себя своеобразную сборную ульяновских вузов. В её составе также было немало действующих игроков «Волги» и «Волги-СДЮСШОР». Например, на последнем рубеже весьма уверенно действовал Дмитрий Атаманюк. В обороне же можно было заметить ещё одного вернувшегося в Ульяновск хоккеиста – Сергея Филатова. Таким образом, без игровой практики в этот день остался лишь один новобранец «Волги» – Антон Филимонов. Тренеры дали ему возможность отдохнуть. Но, оказавшись на трибунах, Антон Филимонов активно подбадривал партнёров по команде.33

Фактически в очном противостоянии «Волги» и «Буревестника» и решалась судьба первого места. Обе команды до этого одержали в турнире по две победы. В поединке за «золото» значительно увереннее выглядела «Волга», победившая со счетом 8:3. Причём весьма высокой результативности удалось добиться всего за 40 минут: матчи в ЛД «Волга-Спорт-Арена» проходили в формате два тайма по 20 минут.

Команда, носившая название КФК, на деле состояла сплошь из профессионалов. В неё вошли ветераны «Волги» – Сергей Евдокимов, Андрей Котачев, Максим Кошелев, Максим Фасхутдинов. Вышел на поле и Равиль Сиразетдинок, который ещё в минувшем сезоне играл за «Волгу». И в поединке с «Волгой» ему пришлось нередко действовать против совсем юного Смоленкова, одетого в майку с номером 55. Ту самую, в которой ещё недавно играл сам Равиль Сиразетдинов. Опыт ветеранов им не помог: в упорной борьбе в матче открытия они смогли лишь один раз огорчить Атаманюка, уступив в итоге «Буревестнику» со счетом 1:2. А в игре с «Волгой» ветераны и вовсе уступили 2:6. По всей видимости, сказался фактор лучшей физической готовности молодых хоккеистов, регулярно тренировавшихся на этом искусственном льду.

44А вот димитровградскому «Черемшану» той самой ледовой подготовки и не хватило. Димитровградцы не так много времени провели на льду «ЛД «Волга-Спорт-Арена», как та же молодёжь «Волги». В игре против будущих победителей турнира «Черемшан» на равных провёл первый тайм, а в начале второго пропустил две атаки, что и предопределило исход матча. При этом, несмотря на три поражения, команда из второго по величине города Ульяновской области мальчиками для битья не выглядела. Впрочем, и состав ее был весьма боевой – Сергей Улазов, Дмитрий Коваль, Павел Янчиков, Роберт Гиниатуллин… Все эти хоккеисты хорошо знакомы болельщикам. Вышел на лёд и играющий тренер команды Игорь Бойцов.

Соревнования были организованы областной федерацией хоккея с мячом совместно с хоккейным клубом «Волга» и региональным министерством спорта.

– Мы рады, что посвятили ветеранам такой турнир, – отметил, подводя итоги турнира, председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области Сергей Осипов. – На лёд вышли лучшие игроки Ульяновской области. Спорт объединяет, и такой турнир нужен именно для этого. Он подарил много положительных эмоций его участникам.

Итоговое положение команд: 1 место – «Волга» – 9 очков; 2 место – «Буревестник» – 6 очков; 3 место – «КФК» – 3 очка; 4 место – «Черемшан» – 0 очков.

О том, как играет в первенстве России футбольная команда «Волга» (Ульяновск), читайте

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное