Просмотры393Комментарии0

Вопрос Уполномоченному по правам ребенка П.А. Астахову от 28.04.2015 (06:31:53)

Здравствуйте,Павел Алексеевич обращаюсь к Вам по просьбе и от имени многодетных семей города Ульяновска, получивших земельные участки, расположенные в квартале «Г» (Заволжский район, Новый Город).

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» земельные участки многодетным семьям должны выделяться с подведёнными коммуникациями.
Инициативная группа квартала «Г» в 2014г. провела несколько встреч с Главой Администрации Заволжского района, депутатами Городской Думы. Итогом этих встреч стало внесение в бюджет Ульяновска пункта о выделении 12 млн. рублей на обеспечение квартала «Г» инженерными коммуникациями. Это дало нам надежду на то, что летом 2015г. к нашим участкам начнут подводить электричество.
И действительно, комитету жилищно-коммунального хозяйства в 2015 году были выделены бюджетом города Ульяновска финансовые средства в сумме 12 млн. рублей для решения вопроса обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов многодетным семьям. Однако, решением Городской Думы от 25.02.2015 №9 выделенные денежные средства были перераспределены на другие цели.
Многодетные семьи возмущены подобным отношением к их нуждам, так как многие запланировали начать строительство жилья на выделенных участках уже весной-летом этого года. А без электричества начать строительство не представляется возможным.
В связи с этим убедительно просим Вас оказать содействие в решении вопроса электрофикации квартала «Г».
Надеемся на Ваше понимание и очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку.

С уважением, Председатель
УГООМС«Многодетное Счастье» Галочкина Н.Е.
+79603720706

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное