Просмотры553Комментарии0

В Старомайнском районе серийные воры воровали семена

Как сообщает ульяновская полиция, в дежурную часть старомайнского отдела обратился работник частной фирмы, расположенной в селе Малая Кандала Старомайнского района Ульяновской области, который сообщил, что со склада организации похищено около 30 мешков семян подсолнечника, стоимостью 350 000 рублей.

Немедленно на место происшествия выехала следственно – оперативная группа. По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны двое молодых людей, 1991 года рождения, проживающих в селах Поповка и Бряндино Чердаклинского района. Они признались в содеянном, сообщив, что выгрузили похищенное на заброшенный склад, чтобы в дальнейшем реализовать. Также злоумышленники сознались в краже 15 мешков семян подсолнечника и 50 метров кабеля, совершенной несколькими днями ранее.

Кроме того, сотрудниками полиции была установлена причастность молодых людей к хищению в начале апреля 80 м кабеля и электродвигателя от погрузчика, на общую сумму 10 тысяч рублей со склада в с. Лесное Никольское.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Часть похищенного изъята, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное