Просмотры652Комментарии0

Призывник год бегал от работников военкомата

18-летний ульяновец с ноября 2014 года по февраль 2015 года активно скрывался от сотрудников военкомата. И не явился на призывной пункт даже после того как его лично усадили на автобус до Ульяновска.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По данным следствия, в период с ноября 2014 года по февраль 2015 года обвиняемый уклонился от призыва на срочную воинскую службу путем умышленной неявки на призывной пункт. При этом повестки о необходимости прибыть для отправки к месту службы были получены им лично по месту своего жительства в седее Абрамовка Майнского района Ульяновской области. В один из дней сотрудница военкомата лично посадила призывника на автобус, следующий до города, однако он вновь скрылся и переехал жить на съемную квартиру. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное