Просмотры605Комментарии2

Ульяновская «Волга» наконец-то обыграла «Сибсельмаш»

Одолеть соперника из Новосибирска нашей хоккейной команде удалось в этом году лишь с четвертой попытки.

15 марта «Волга» взяла верх над «Сибсельмашем» на домашнем льду ЛД «Волга-Спорт-Арена» – 3:1.

Первые минуты матча чуть лучше провели новосибирцы, но извлечь дивидендов гости не сумели – ударам не хватало точности. «Волга» же свой первый голевой момент создала на 6-й минуте и сразу же забила! Владислав Кузнецов, получив передачу от Сергея Шебонкина, оказался один на один с вратарем «Сибсельмаша» и свой шанс не упустил – 1:0. 3Отыгрались новосибирцы через 7 минут: Шевцов отдал точный пас Свиридову, тот обыграл нескольких волжан и точно отправил снаряд в «девятку» – 1:1.

В дальнейшем до конца первого тайма преимущество было на стороне ульяновцев, но невезение и нерасторопность игроков «Волги» в завершающих стадиях атак спасали сибиряков от неприятностей. И все же перед самым перерывом хозяева льда забили-таки второй мяч: Сергей Шебонкин удивительно легко проехал сквозь всю оборону «Сибсельмаша» – 2:1.

Вторая половина встречи прошла в более высоком темпе, однако, гол был забит лишь один. После розыгрыша углового у ворот новосибирской команды точно пробил Алексей Кичеев – 3:1. В оставшиеся 20 минут счёт больше не изменился.6

– В начале матча была где-то зажатость у ребят, – отметил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Конечно, хотели показать перед своими болельщиками хороший хоккей. Порадовало то, что разбежались в конце первого тайма, хорошо провели второй тайм. Радует то, что хорошо двигались. То есть, физическое состояние у наших хоккеистов хорошее. Ребята сегодня заслужили победу – своим движением, желанием. Хочется поздравить болельщиков, ребят. Только через победы приходит уверенность в себе.

– Поздравляю команду «Волга» с победой, – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Сибсельмаша» Олег Чубинский. – Ульяновские ребята молодцы – использовали свои моменты. По своей команде хочу сказать, что не сыграли так, как планировали. Не получилось. Постараемся в следующих матчах наверстать упущенное.2

В другом матче чемпионата России по хоккею с мячом, состоявшемся в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» 15 марта, казанское «Динамо» взяло верх над «Уральским трубником» из Первоуральска – 7:4.

О том, как в Ульяновске прошло юношеское первенство России по хоккею с мячом, читайте

Фото Павла Шалагина

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное