Просмотры784Комментарии3

Возбудили уголовное дело из-за перестрелки “мажоров” в Ульяновске

Вчера, наконец, появилась официальная информация по перестрелке “золотой молодежи” в Ульяновске. Пресс-служба регионального УМВД, после четырех дней молчания,  разродилась скупым пресс-релизом.

В нем говорится, что, по предварительной информации, 30 декабря 2014 года около 14:00 в Ленинском районе города Ульяновска возле дома 2 по переулку Робеспьера сотруднику полиции в ходе возникшего дорожного конфликта, связанного с нарушением ПДД одним из участников, были причинены многочисленные телесные повреждения.

В результате инцидента, сотрудник УМВД по Ульяновской области был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, в том числе с огнестрельным ранением из травматического пистолета.

В настоящее время следователями полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всего круга подозреваемых. Допрос лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного преступления, будет произведен в ближайшее время, после установления их местонахождения.

Из этого пресс-релиза мало что поймешь. Но Ульяновск, да и вся страна, вот уже третий день бурлит. Забыты все новогодние праздники, коньки и лыжи, все словно примкнули к мониторам и обсуждают перестрелку “мажоров”, в которой могли быть замешаны дети вице-губернатора области Зиннурова и экс-начальника УМВД Арапова.

Версии в СМИ самые разные. Разобраться, что произошло на самом деле, будет не просто. Одни говорят, что полицейский попытался остановить за нарушение ПДД водителя автомобиля Volkswagen: тот проехал по встречной полосе. После этого полицейского избили, а затем расстреляли из травматического пистолета и несколько раз переехали машиной.

Другие утверждают, что пострадавший полицейский – сын экс-начальника УМВД России по Ульяновску Сергея Арапова (ныне руководитель УМВД по городу Барыш Ульяновской области) Андрей Арапов. Была банальная разборка, цель которой выяснение – чей отец круче. А к обострению ситуации привела несдержанность полицейского, выхватившего служебный пистолет.

Замгубернатора Вильдан Зиннуров в комментарии LifeNews подтвердил факт участия своего отпрыска в конфликте. По его словам, Эдуард Зиннуров (неизвестно где находится) не поделил дорогу с младшим сыном Арапова – не полицейским, а курсантом ульяновского училища гражданской авиации. Вместо того чтобы разъехаться, курсант предложил съездить разобраться. Затем на разборку вышел его брат с травматическим пистолетом. Он оказался сотрудником службы безопасности УМВД (но в отпуске). Он стал тыкать пистолетом, разбил зеркало, стукнул пару раз по стеклу машины. Сын Зиннурова позвонил друзьям, они приехали, и началась потасовка. Кстати, в доме Зиннуровых прошли обыски. Искали оружие. Где сейчас нападавшие, неизвестно. Их ищет полиция.

Как все было на самом деле, теперь установит следствие. А  Ульяновск впору переименовывать во вторую Верону – у нас теперь свои “Монтекки и Капулетти”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное