Просмотры461Комментарии1

В Ульяновске состоялось «Большое морское путешествие»

Премьера интерактивного спектакля прошла 16 ноября в рамках совместного проекта NEBOLSHOГО ТЕАТРА и Музея имени И. А. Гончарова.

Интерактивный спектакль, персонажами которого стали сами зрители, объединил в себе игры, костюмированное шоу, квест-путешествие. Познакомившись с азами географии, навигации, участники спектакля прошли «Курс юного моряка-исследователя», узнали интересные подробности похода фрегата  «Паллада» к берегам Японии. Все «путешественники», перемещаясь из одного зала Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова в другой, проследовали маршрутом от Англии до мыса Доброй Надежды, затем до Китая и Японии. Познакомились с леди Фрисби, которая рассказала участникам приключения об устройстве парового двигателя, а  Киндяки Сан  познакомила «юных моряков» с культурой Японии. За время увлекательного путешествия зрители обогатились полезными знаниями о море, кораблях и морской службе.

В спектакле приняли участие и сотрудники Историко-мемориального центра-музея И. А. Гончарова. Этот оригинальный проект с интересом приняли как юные зрители, так и их родители и педагоги, которые также не остались в стороне от приключений. В финале интерактивного спектакля были вручены именные «Дипломы юного моряка-исследователя», после чего состоялось чаепитие в «кают-компании». Перевоплощения, участие в сюжете, игры – этот необычный и новый для музея формат, оживляет историю, делая факты яркими, эмоциональными и запоминающимися.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное