Просмотры489Комментарии1

Шиканул за счет ульяновских аптек

Прокуратура Железнодорожного района в ходе проверки выяснила, что бывший директор «УльяновскФармации» шиковал за счет предприятия. Ему грозит уголовное дело.

1_bДиректором областного предприятия 55-летний Александр Авдеев стал 30 апреля этого года. Проработал он меньше месяца — до конца мая, но, судя по материалам проверки, в этот месяц он ни в чем себе не отказывал.

По информации облпрокуратуры, по прямому поручению Авдеева бухгалтерия «УльяновскФармации» (единственным акционером которой, кстати, является Ульяновская область в лице регионального Департамента государственного имущества и земельных отношений) вынуждена была компенсировать затраты руководителя на обеды и ужины в ресторанах Ульяновска с многочисленными спиртными напитками.

На транспорте директор тоже не экономил. В Ульяновске москвич ездил на арендованном «Кадиллаке». Чеки на горюче-смазочные материалы тоже передавал в бухгалтерию. Причем часть транспортных трат Авдеев произвел в течение 10 дней до вступления в должность.

Прокуратура также сообщает: имея съемное жилье, названный директор государственного предприятия заставлял сотрудников бухгалтерии выдавать ему деньги по счетам из гостиницы «Венец».

В общей сложности неполный месяц работы Авдеева обошелся «УльяновскФармации» ущербом более, чем в 70 тысяч рублей.

Прокурор Железнодорожного района Ульяновска направил материалы проверки для возбуждения уголовного дела по статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. Теперь решать, целесообразны ли были все эти траты, будут следственные органы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное