Просмотры1450Комментарии10

Как доехать до дома? Беспредел с ульяновским транспортом

Мне, как простому жителю Ульяновска, очень интересно, почему наш город после 21:00 буквально вымирает? Из моего опыта, в других городах такой ситуации не возникает. Причина, мне кажется, очень проста – транспорт. Вы пробовали дождаться маршрутку в Ульяновске после девяти часов вечера? Обычную маршрутку, которых днем пруд пруди? В вечернее время они просто исчезают. Можно простоять полчаса, но так и не дождаться транспорта.

А ведь у людей возникают разные ситуации. Кому-то надо уехать с работы домой, у кого-то родственники живут в другом районе города. Да мало-ли какие ситуации могут возникнуть у человека. Не каждому ульяновцу по карману вызвать такси, и не каждый горожанин имеет собственный автомобиль.

А если человеку понадобится уехать из Нового города в Засвияжье поздно вечером, то шансы доехать до места на маршрутке практически равны  нулю. В десять вечера единственный способ доехать в нужный пункт – такси или частный извоз. Общественный транспорт в это время как будто вымирает. Но неужели нельзя добиться того, чтобы перевозка жителей в вечернее время была более-менее стабильной?

Пусть цена билета на общественный транспорт будет чуть дороже, но пусть будет уверенность, что человек не останется стоять на остановке в бесплодной надежде дождаться свой маршрут. Всякие ситуации могут случиться – пока человек стоит на темной остановке, где, как обычно, не горит ни один фонарь. И простоять он там может так и не дождавшись транспорта.

К сожалению, проход пешком через Волгу по мосту запрещен, поэтому некоторые люди так и не смогут попасть вечером с одного берега на другой. Получается, что наш город делится на две части и жители правого и левого берегов живут, как будто в разных городах. Пустить общественный транспорт из Левобережья в Правобережье вечером, как мне кажется, не такая уж сложная задача.

Если днем заволжские маршрутки люди берут штурмом, то может быть, хотя бы в вечернее время у кого-то получится доехать из одного конца города в другой, сидя на отдельном сидении,а не вися на площадке,цепляясь чем только можно за поручень. Ведь это большая удача, если ты в час пик в маршрутке или автобусе еще за что-то зацепишься, а не будешь висеть, стоя на одной ноге, буквально держась за воздух.

И не забывайте, что при этом водитель требует с тебя передать за проезд, но ты не имеешь возможности достать деньги, так как в этом случае можешь упасть и больно удариться, ибо держаться-то будет не чем и не за что.

Ни в одном городе России не встречал такой давки в общественном транспорте, как в Ульяновске в час пик. Что же касается перевозки пассажиров, городским властям нужно обеспечить своих налогоплательщиков доступным транспортом в вечернее время, причём стабильным, как во всех цивилизованных городах нашей необъятной страны.

Для иллюстрации видеоролик о транспортных проблемах.

Евгений SHEV

Видео с канала Типичная маршрутка

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное