Просмотры660Комментарии1

Уборка “для галочки”. Жители Нового города недовольны очисткой дорог

Не так давно мы писали о тяжелой ситуации в микрорайоне “Центральный” в Новом городе. Местные жители жаловались, за всю зиму не видели у себя ни одной снегоуборочной машины. Муниципалы вскоре пригнали на место технику, но дороги, по утверждению местных жителей, почистили безобразно. Зато в твиттере главы районной администрации появился красочный фотоотчет об ударной работе по уборке снега.

Напомним, у жителей микрорайона накопилось сразу несколько транспортных проблем. К новостройками от проспекта Ульяновского проложена только одна трасса, от которой в сторону жилых домов не построили ни одной дороги. До дома ульяновцам приходится добираться как придется. Сложно передвигаться и по самому микрорайону: за зиму внутридворовые дороги почти не чистили. Автовладельцы накатали глубокие колеи, из-за которых теперь ежедневно происходят ДТП, ломаются машины.

Недавно коммунальщики все же доехали до микрорайона и “почистили” дороги. Вот только местные жители считают, что работа выполнена безобразно. Валунами снега дорожники закрыли все заездные карманы и парковки, и людям приходится теперь с помощью лопат прокладывать себе путь на парковку. Снежная каша с улиц, судя по присланным нам фотографиям, тоже никуда не делась, как и колеи.

 

 

Зато руководитель районной администрации опубликовал у себя в твиттере фотографии техники – вот, мол, как хорошо работаем. Опубликовал и уехал, вновь оставив жителей наедине со своими проблемами.

Ульяновцы уже не знают, как им достучаться до городских властей, которые либо не убирают дороги вообще, либо делают это для галочки. Людям остается надеяться только на приход весны, а до тех пор – буксовать в снежной каше и чистить дворы самим.

Читайте также: “Король фальшивомонетчиков” отсидел в колонии в Димитровграде семь лет

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное