Просмотры1620Комментарии0

В Ульяновске готовят митинг в защиту осужденного за изнасилование Сергея С.

Не утихает скандал, связанный с делом об изнасиловании 17-летней Дианы Ш. Ульяновцы, поддерживающие Сергея С., осужденного за это преступление, готовы выйти на улицы города с требованием освободить молодого человека. Сейчас в группе поддержки парня идут разговоры об организации митинга в его защиту.

Митинг

Напомним, на прошлой неделе близкие осужденного добилась смягчения наказания: Ульяновский областной суд сократил срок парню с восьми до трех лет. А спустя несколько дней после этой новости в эфир вышла передача «Пусть говорят», посвященная истории «ульяновской Сычевой». Эти два события вновь вызвали волну обсуждений и споров в соцсетях, подстегнув активность сторонников как Сергея, так и Дианы.

В частности, в группе поддержки молодого человека пользователи предложили собрать средства на хорошего адвоката для Сергея, который помог бы обжаловать решение суда.

«Кто из нас застрахован, что придя на д.р. к другу или подруге, не окажется в “сетях ” предприимчивой Дианы? Никто. К сожалению, этот вопрос не решить без опытных людей, время которых стоит денег… Наша моральная поддержка очень важна для этой семьи, но без материальной дело не сдвинется с мертвой точки», – пишет один из пользователей.

Screenshot_165Более того, сторонники Сергея предложили организовать митинг в его защиту.

«Может наш протест хоть на что-то повлияет! Мы люди, мы имеем право на своё слово! И это право мы используем на митинге! Было бы хорошо, если бы этим заинтересовалось телевидение, что бы нас увидела вся страна! Для этого мы сделаем всё!», – пишут организаторы.

Пока они только определяются с местом и датой проведения мероприятия, а также с составом участников. За сутки в группу «Вконтакте», посвященную организации митинга, вступили около 500 человек, десятая часть из которых выразила готовность посетить мероприятие.

“Пусть говорят”

Отметим, что группы поддержки Сергея и Дианы “Вконтакте” активно растут и набирают новых участников, в том числе и из других регионов страны. Причиной такого всплеска активности стала, видимо, выпуск передачи «Пусть говорят», где приглашенные гости не скупились на эмоциональные оценки обеих сторон конфликта.

«Ребенок, рожденный мамой в 15 лет, учебу прогуливает, ночи проводит в клубах, одевается развратно – ты сама провоцируешь молодых людей», – кричала на программе некая Диана Пегас, представленная как фотомодель.

Были и те, кто встал на сторону потерпевшей.Screenshot_163

«С Дианы ответственность никто не снимает, но мы что, хотим, чтобы после изнасилования она покончила жизнь самоубийством или находилась в многолетней депрессии? Конечно, она должна сделать выводы, но слава богу, что она жива и здорова», – заявила психолог Татьяна Попова.

Некоторые отмечали, что ответственность за произошедшее лежит на всех совершеннолетних участниках той вечеринки, которые допустили присутствие там не достигшей 18-и лет девушки.

«Когда взрослые люди видят малолетку, садящуюся рядом, и рюмка за рюмкой хлещущую водку, то нормальный человек должен сказать: «Иди в коридор, папе позвони и езжай домой, а то у нас будут проблемы. Из-за того, что они этого не сделали, проблемы и получились. Ответственность за установление возраста лежит не на несовершеннолетней, а на тех людях, кто наливал ей», – высказался председатель комиссии по безопасности общественной палаты РФ Антон Цветков.

Несмотря на обилие мнений, учитываться в этой ситуации будет только решение суда. Смогут ли “группы поддержки” Дианы и Сергея повлиять на него – увидим в скором времени.

Читайте также: Каждый третий ульяновец приходил на работу пьяным

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное