Просмотры1085Комментарии0

В Ульяновской области в поле нашли брошенный Ан-2. Была жесткая посадка

Курьезный случай произошел 17 сентября в Чердлаклинском районе Ульяновской области.

c0a1d482da4094fda9ee398b561053d2Недалеко от села Татарское Урайкино проезжала местная женщина. Вдруг она увидела, буквально в 10 метрах от обочины дороги, бесхозный “кукурузник”.

Женщина удивилась, обошла самолет, но никого не нашла. Кабина была закрыта. Ранее в полях она никогда не находила брошенные самолеты, поэтому решила, что здесь что-то не так и вызвала полицейских.

– Сообщение на пульт дежурного полицейского подразделения поступило примерно в 21:10, – рассказал руководитель пресс-службы областного УМВД Алексей Рыжов. – На место выехали сотрудники полиции. Они осмотрели самолет, все было закрыты. Жертв нет. В течении нескольких часов были установлены арендатор этого самолета и пилот.
По предварительным данным, “кукурузник” обрабатывал чердаклинские поля. Вдруг возникли технические неисправности и самолет совершил вынужденную жесткую посадку, пропахав при этом несколько метров поля.
Сейчас арендатор направляется к месту ЧП. Решается вопрос о передаче материалов дела в подразделение транспортной полиции.
В Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили, что на место происшествия выехали следователи.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное