Просмотры902Комментарии0

Прогноз погоды на неделю в Ульяновске: дожди, дожди

Сегодня, 19 сентября, дождь вечером должен прекратится. А что ждет нас в другие дни?

20 сентября

Облачная погода продержится весь день. Без осадков.

20 сентября отмечается день памяти преподобного Луки. По луку определяли предстоящую зиму: если на луковице много “одежки” – быть зиме холодной. Для этого дня характерны моросящие дожди. Наши предки следили за еловыми шишками: если они выросли низко – быть ранним морозам, а если наверху – настоящие холода в конце зимы следует ждать.

Screenshot_3

21 сентября

Солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Утром ожидается дождь, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет затихать.

Народный прогноз погоды: 21 сентября отмечается праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Наши предки приметили, если в этот день погода хорошая, то и осень будет хорошая. Следили также за животными: если после Малой Пречистой животное стремится на пастбище рано, то и зима будет ранняя.

Screenshot_1

22 сентября

Весь день будет облачным. Дождь будет идти весь день и не прекратится до самого вечера.

Народный прогноз погоды: 22 сентября почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. 22 сентября считается днем осеннего равноденствия. В это время ночь равняется с днем и увеличивается: все короче день, все длиннее вечера. В этот день настает и астрономическое начало осени. Наши предки в этот день наблюдали за паутиной: если она была длинная, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

Screenshot_2

23 сентября

К вечеру, небо, остававшееся ясным почти весь день, могут закрыть облака. Без осадков.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. О погоде судили по рябине. Если рябины в лесу много — осень дождливая, если же мало — сухая. Много ягод на рябине предвещает суровую зиму, поэтому и заготавливали тогда рябинный квас, чтобы в большие холода лечить простудные заболевания.

Screenshot_4

24 сентября

На протяжении всего дня погода будет пасмурной. Дождь будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.

Народный прогноз погоды: 24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

Screenshot_5

25 сентября

Солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Ночью ожидается мелкий дождь. К утру он закончится и больше осадков не предвидится.

Народный прогноз погоды: 25 сентября почитается память святого Автонома (Артамона), епископа Италийского. Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки – весна будет ранняя, а если снизу, то поздняя.

Screenshot_6

Читайте также – В Ульяновской области в поле нашли брошенный Ан-2.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное