Просмотры1235Комментарии0

Весенние каникулы. Куда сходить с ребенком в Ульяновске

С 28 марта 2016 года по 3 апреля 2016 года у школьников пройдут каникулы. Традиционно в весенние каникулы организуется много мероприятий, посвященных детскому досугу и отдыху. В этой статье приведен обзор мест и событий, которые могут быть интересны школьникам в последние числа марта – первые числа апреля.

В этот период в Ульяновске пройдет неделя детской и юношеской книги, которую посвятят Николаю Карамзину. Дети смогут поучаствовать в праздниках поэзии и разнообразных акциях, а также встретятся с писателем Валерием Воскобойниковым. Мероприятие с ним состоится 29 марта 2016 года. Начало в 10:00 во Дворце книги.

30 марта 2016 года в 10:00 в библиотеке Аксакова пройдёт марафон читательских талантов «Величие творчества А. С.Пушкина осмыслить музыкой берусь». Школьники зачитают отрывки из произведений поэта.

31 марта 2016 года в библиотеке Аксакова состоится литературный праздник, посвященный Дню детской поэзии «Да здравствует Стихляндия!». Дети познакомятся с ульяновским поэтом и художником-иллюстратором книг Андреем Медведевым. Начало в 10:00.

1 апреля 2016 года в детской библиотеке состоится программа «День веселых книг».

2 апреля 2016 года в Международный день детской книги в области пройдет акция «Книжный доктор». Начало в 11:00.

Помимо этого можно сводит ребенка в кино. Когда же еще как не на весенних каникулах выбрать время и прийти сюда с ребенком? Здесь можно встретиться с друзьями и отлично провести время с семьей. Дети просто обожают волшебные красно-зеленые очки и огромные пакеты с попкорном.

00

Также можно совершить во время весенних каникул поход на природу, такой вариант понравится всем ребятам. Свежий воздух и красивые пейзажи отвлекают от повседневной суеты. На природе также можно придумать различные развлечения, например, взять с собой мяч, воздушного змея. На каникулах будет актуален поход в цирк. Это увлекательное выступление фокусников и клоунов, трюки акробатов. Предварительно стоит ознакомиться какая программа будет в цирке. Также можно посетить на каникулах зоопарк, это уникальная возможность покормить птиц и зверей и покататься на пони и на аттракционах. Только выбирать лучше день когда солнечно и тепло.

00

Чтобы ребенок хорошо отдохнул в период весенних каникул, можно уехать с ним в путешествие. Вариантов маршрутов великое множество, но важно не перегружать школьника излишней информацией и не подвергать резкой смене климатических условий.

Поездка по России. Если вы решили провести весенние каникулы в пределах нашей родины, вы можете выбрать из множества вариантов. Во-первых, это посещение крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород или Екатеринбург. В этих мегаполисах можно полюбоваться архитектурой, посетить театры и музеи, побывать на выставках и спортивных мероприятиях. Имейте в виду, что в дни каникул организуются посещения музеев и театров для групп школьников, так что в этих заведениях возможны очереди. Во-вторых, это отдых в загородном профилактории или доме отдыха.

00

Посетите с детьми музыкальные, драматические или кукольные театры, галереи и выставочные залы, исторические музеи. Там специально для каникул готовят познавательную и развлекательную программы. Ваш ребенок познакомиться с творчеством художников, свойствами камней, восковыми фигурами и другими интересными вещами и фактами.

Программа более чем насыщенная. Родители всегда смогут выбрать наиболее подходящий вариант для себя и своего ребенка. Приятных вам каникул!

Также читайте: “Новое в ЕГЭ-2016”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное