Просмотры388Комментарии0

В Ульяновской области отремонтировали культурно-досуговый центр

Губернатор Сергей Морозов поздравил жителей села Троицкий Сунгур с 400-летием. Праздничные мероприятия прошли в отремонтированном клубе, который открылся в преддверии юбилейной даты.

«В Троицком Сунгуре сложилась особая атмосфера, которая позволяет всем её жителям гордиться своим селом. Им удалось сплотиться так, что вместе они заботятся о своём селе, как о своем собственном доме. Именно поэтому опыт Троицкого Сунгура вошёл в основу проекта, в рамках которого в 2016 году стартует региональный конкурс «Самая красивая деревня (село)». Его победители смогут получить денежный приз до нескольких миллионов рублей. Одним из успешных примеров совместной работы власти и людей стал ремонт местного клуба. Но на этом мы не остановимся, в следующем году к зданию ДК мы планируем сделать пристрой, здесь также будет расширена и спортивная база, а в перспективе завершено строительство ФОКа», – отметил Сергей Морозов.

Всего с 2013 по 2015 годы на ремонт здания дома культуры в Троицком Сунгуре было направлено порядка 6 млн рублей.

В рамках праздничного мероприятия, посвящённого 400-летию села, Губернатор вручил грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам и жителям Троицкого Сунгура.

Также читайте: “В Ульяновске задержан подозреваемый в нанесении тяжкого вреда здоровью человека”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное