Просмотры683Комментарии2

Путин приказал проверить ульяновских десантников

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поставил задачу по внезапной проверке Центрального военного округа (ЦВО), сообщил сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

“В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 9:30 по московскому времени приводятся в боевую готовность “Полная”, – сказал он на совещании с руководящим составом Минобороны, передает РИА “Новости”.

FC0U9258-1“В течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности”, – приказал министр. В дальнейшем, по его словам, предстоит “вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению”.

“Мы должны оценить возможности Воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны”, – заявил Шойгу.

Шойгу потребовал при проведении всех мероприятий внезапной проверки обеспечить строгое соблюдение мер безопасности.

Внезапная проверка боеготовности ЦВО пройдет с 7 по 12 сентября, уточнил Шойгу. Наряду с проведением внезапной проверки войск ЦВО президент поручил осуществить проверку некоторых ведомств и администраций регионов по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени, заявил министр.

“Поручено Министерству обороны совместно с Главным управлением специальных программ осуществить проверку Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени”, – пишет “Интерфакс”.

Известно, что в учениях задействованы и ульяновские десантники из 31-й ОДШБ. В самой воинской части от комментариев отказываются.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное