Просмотры723Комментарии0

РИФ открылся в Ульяновске. Фото

Ульяновск уже достаточно давно стал домом для множества российских компаний, которые занимаются разработками для российского и международного рынка. И именно поэтому не удивительно, что Ульяновский РИФ – Российский информационный форус –  будет посвящен практически всем возможным разработкам в области компьютерных и интернет-технологий, digital, social media.

IT-конференция, которая будет длиться на территории Ульяновска целых два дня,  пройдет сразу в 6 параллельных потоках.

IMG_20150904_102349

Основной темой конференции является разработка крупных и высоконапряженных проектов в вебе с использованием широкого спектра технологий и языков. Помимо этого особое внимание будет уделено реализации приложений для для мобильных и носимых устройств, создание проектов для игровой индустрии, управление процессами разработки в разных отраслях, последние тренды digital-маркетинга, правила построения успешной карьеры в IT и многое-многое другое.

IMG_20150904_102526

На мероприятие ожидают порядка 3000 тысяч участников из всех уголков  Поволжья и многих других регионов нашей необъятной страны. Также на мероприятие прибудут: разработчики из крупнейших компаний Ульяновска и соседних регионов, специалисты веб и digital-индустрии, представители государственных органов, владельцы бизнеса, студенты.

IMG_7225

Во время открытия мероприятия организаторы РИФ.Ульяновск 2015 сообщили о том, что они планируют проводить РИФ. в Ульяновске ежегодно и пообещали, что это мероприятие будет расти с каждым годом все больше и больше. Также они уверили всех пришедших на мероприятие, что оно пройдет лучшим образом.

Официальные заявления это всегда хорошо и интересно, однако, корреспонденты портала Misanec.ru решили узнать у рядовых участников мероприятия чего они ожидают от Ульяновского РИФа.

IMG_20150904_110142

Хоть и публика на мероприятии оказалась совершенно разношерстной, здесь присутствовали как крупные ульяновские работодатели, которые пытались продвинуть именно свою IT-фирму, так и обычные студенты и школьники, которые пока еще не определились стоит ли им связывать свою дальнейшую жизнь с подобными разработками. Но стоит отметить, что во всей атмосфере мероприятия ощущалась некая симпатия всех ко всем, представители компаний конкурентов стоят и рассуждают о новинках в сфере digital-маркетинга, на каждом углу и лестничном пролете абсолютно разные группы молодых людей стоят и рассуждают на какую лекцию им выдвинутся дальше…

IMG_7202

И именно к одной из таких групп мы подошли с вопросом: Что вы ожидаете от проходящего мероприятия?

– Если честно мы поначалу и не хотели идти сегодня никуда поспешно отвечают молодые люди.

– Но решили прийти, ведь подумали, что второго шанса послушать таких докладчиков выпадет еще совсем нескоро, а особенно были презентованы действительно интересные темы, сами мы-то работаем с сайтами, а с частью маркетинга у нас действительно есть пара пробелов, которые сегодня и хотелось бы заполнить, не знаю как у остальных, но у меня почему-то хорошее предчувствие на сегодняшний день.

IMG_7204

Примечание редакции: РИФ.Регион 2015 — это всероссийский проект, целиком посвященный интернет-отрасли и новой цифровой экономике. Акценты этого года: интернет-коммуникации, IT-бизнес, интернет-предпринимательство и стартапы, цифровые технологии, электронная коммерция и т.д. По охвату тем проект является своеобразным продолжением легендарного РИФ+КИБ, который уже на протяжении 19 лет собирает в Подмосковье тысячи участников, неравнодушных к интернет-технологиям. Организаторами проекта выступают: РАЭК, ФРИИ, РОЦИТ, МедиаСофт, AGIMA.mobile, ITECH.group, Argenta, Контора Иванова; поддержку проекту оказывают: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Правительство Ульяновской области.

Видео с мероприятия смотрите здесь

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное