Просмотры574Комментарии0

35 наркопритонов закрыто за неделю

По оперативным данным слежбы наркоконтроля России за последние дни перекрыли несколько крупных каналов поставок наркотиков и ликвидировали 35 наркопритонов.

Так, с 29 июня по 5 июля 2015 года сотрудники ФСКН России из незаконного оборота было изъято 17 килограммов героина, 16,7 килограмма гашиша, 201,7 килограмма марихуаны, 31 килограмм синтетики и 31,5 килограмма психотропных веществ – всего 198 оптовых партий. Из этого количества наркотиков можно изготовить более 2,6 миллиона разовых доз.

Крупные потери наркомафия понесла в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра и Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Коми, Красноярском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Волгоградской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской и Свердловской областях.

Что же касается Ульяновской области, то с 26 июня по 02 июля 2015 го­да сот­руд­ни­ка­ми Уп­рав­ле­ния ФСКН Рос­сии по Ульяновс­кой об­лас­ти изъято из не­за­кон­но­го обо­ро­та бо­лее 1,5 ки­лог­раммов нар­ко­ти­чес­ких средств и пси­хот­роп­ных ве­ществ. В том чис­ле: бо­лее 1,2 ки­лог­раммов ма­риху­аны, бо­лее 1240 грам­мов га­шиш­но­го мас­ла, а так­же ге­ро­ин и силь­но­дей­ству­ющие ве­щест­ва. За­ре­гист­ри­ро­ва­но 6 прес­туп­ле­ний, свя­зан­ных с не­за­кон­ным обо­ро­том нар­ко­ти­чес­ких средств, вы­яв­ле­но 7 ад­ми­нист­ра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ний.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное